Результат четвертого матча полуфинальной серий плей-офф (до 3-х побед) чемпионата страны.
28 мая
СТОЛИЦА (Минск) - ВИТЭН (Орша) - 3:1 (0:0)
Голы: 1:0 - Козел (31). 2:0 - Лавор (33). 3:0 - Якубов (36, в пустые ворота). 3:1 - Синицкий (38).
Итог серии: 3-1 (2:1; 4:2; 4:4, пенальти 5:6; 3:1).
Напомним, первым финалистом стал гомельский ВРЗ, выигравший полуфинальную серию у "Минска" со счетом 3-0.
Таким образом, в третий раз подряд и пятый в истории в серии за золотые медали встретятся "Столица" и ВРЗ, причем в четырех предыдущих неизменно побеждали минчане. ВРЗ играл в финальных сериях семь последних сезонов подряд, и все время оставался вторыми. "Столица" сыграет в финале в шестой раз, до этого она всегда выигрывала на данном этапе.
В прошлом сезоне "Столица" завоевала свое пятое золото, победив в финальной серии ВРЗ - 3:1.
Первый матч финальной серии (до 3-х побед) пройдет 5 июня в Гомеле.
В серии за бронзовые награды (до 2-х побед) встретятся "Витэн" и "Минск". Стартовый поединок в этом противостоянии состоится 4 июня в Орше.

