Анонс "Кубка Победы" - юношеского Кубка Беларуси (U-17)

8 и 9 мая в борисовском Физкультурно-оздоровительном центре пройдет 5-й розыгрыш юношеского "Кубка Победы", который с сезона-2023 получил статус юношеского Кубка Беларуси (U-17).

В турнире примут участие футболисты 2006 года рождения и моложе. Борьбу за Кубок поведут 10 команд, на первом этапе поделенных на две группы:

Группа "А": "Столица-2006" (Минск), "Сокол" (Борисов), "Штурм-Минск", СДЮШОР-2-ЦКК (Светлогорск), УВД-"Динамо-Юни" (Гродно).

Группа "Б": "Борисов-900"-U-17, "Витэн-Юни" (Орша), "Интерлюкс" (Глубокое), ДЮСШ-"Дорожник" (Минск), "Меркурий-ГТК-Юни" (Брест).

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются по следующим показателям:

1) большее количество очков, набранных в матчах между этими командами;
2) разность забитых и пропущенных мячей между этими командами;
3) большее количество забитых мячей между этими командами;
4) разность забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
5) большее количество забитых мячей во всех матчах;
6) по жребию.

После проведения групповых турниров победители групп играют финальный матч. В случае ничейного результата в финальном матче победитель определяется в серии послематчевых пенальти, пробиваемых по правилам ФИФА.

Дисциплинарные санкции (предупреждения, удаления, пропуски матчей и т.д.) – согласно Регламента проведения чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу. Футболист, получивший 3 желтые карточки в турнире, пропускает 1 очередную игру.

Матчи пройдут в формате 2 тайма по 15 минут "грязного" времени, причем две последние минуты каждого матча - с остановкой секундомера.

Представляем календарь Кубка:

8 мая. Столица-2006 – Сокол (12:15), Борисов-900-U-17 – Витэн-Юни (13:00), Штурм – СДЮШОР-2-ЦКК (13:45), Интерлюкс – ДЮСШ-Дорожник (14:30), УВД-Динамо-Юни – Столица-2006 (15:15), Меркурий-ГТК-Юни – Борисов-900-U-17 (16:00), СДЮШОР-2-ЦКК – УВД-Динамо-Юни (16:45), Витэн-Юни – Интерлюкс (17:30), Сокол – Штурм (18:15), ДЮСШ-Дорожник – Меркурий-ГТК-Юни (19:00).

9 мая. Борисов-900-U-17  Интерлюкс (9:15), Столица-2006 – Штурм-Минск (10:00), УВД-Динамо-Юни – Сокол (10:45), Меркурий-ГТК-Юни – Витэн-Юни (11:30), ДЮСШ-Дорожник – Борисов-900-U-17 (12:15), СДЮШОР-2-ЦКК – Столица-2006 (13:00), Штурм – УВД-Динамо-Юни (13:45), Интерлюкс – Меркурий-ГТК-Юни (14:30), Сокол – СДЮШОР-2-ЦКК (15:15), Витэн-Юни - ДЮСШ-Дорожник (16:00). ФИНАЛ (17:00).

Матчи Кубка будут судить арбитры: Андрей ГРУЗД (Логойск), Мария КОЧЕЕВА, Сергей ТИХОНОВИЧ (оба – Минск), Александр ЧЕХОВИЧ, Андрей КАЖЕВКА (оба – Борисов).