После матчей, сыгранных 18 февраля, стали известны все участники финального раунда юношеского первенства страны.
Из группы "А" борьбу за медали продолжат столичное БНТУ-"Динамо-Юни", ДЮСШ из Пинского района и гродненские УВД-"Динамо-Юни" и ГрГУ.
Напомним, ранее эту задачу решили и представители группы "Б": минская "Столица-Юни", "Борисов-900"-U-19, "Витэн-Юни" и гомельская "БЧ-Юни".
Согласно регламенту по четыре сильнейшие команды из групп "А" и "Б" с учетом «золотых» очков cформировали финальную восьмерку и сыграют еще по два матча с представителями другой группы (дома и в гостях).
Турнирное положение перед стартом финального раунда выглядит так:
БНТУ-Динамо-Юни (Минск) – 18 очков (6 игр; мячи 42-19),
Столица-Юни (Минск) – 14 (6; 21-8)
Борисов-900-U-19 – 9 (6; 17-14)
ДЮСШ (Пинский р-н) – 8 (6; 28-28)
Витэн-Юни (Орша) – 7 (6; 13-18)
УВД-Динамо-Юни (Гродно) – 7 (6; 24-30)
БЧ-Юни (Гомель) – 3 (6; 10-21)
ГрГУ (Гродно) – 1 (6; 21-38)
Финальный раунд. 1-й тур. 26 февраля. "Борисов-900"-U-19 – УВД-"Динамо-Юни". Начало в 15.00.

