ВЫСШАЯ ЛИГА. 15-й тур

 

УВД-ДИНАМО (Гродно) – БОРИСОВ-900  2:4 (2:1)

19 февраля. Гродно. Спорткомплекс "Виктория". 128 зрителей.

Судьи: Андрей Грузд (Логойск), Сергей Тихонович (Минск).

УВД-Динамо: Цивинский; Шота  Мишкель  Чирич  Марковец, Казак  Черный  Ковшиков  Штибегов, Григорьев.
Запасные: Шидук, Козловский, Чирич, Богдевич

Борисов-900: Быковский (с 00.20  Куди); Счасный – Манаенков – Ярош – Кривицкий, Дедовец – Свириденко – Афонин – Куртов, Ивашкевич.
Запасные: Саргсян, Вандяйло.

Голы: 0:1  Манаенков (9.58, пас  Счасный, с аута). 1:1  Казак (14.34). 2:1  Ковшиков (18.23). 2:2  Свириденко (26.28). 2:3  Кривицкий (28.35, пас  Ярош). 2:4  Афонин (33.07, пас  Свириденко).

Предупреждения: Манаенков (31.14, неспортивное поведение), Чёрный (31.50, грубая игра).

Удары: 45 (31+14) – 29 (12+17)
В створ ворот: 16 (14+2) – 12 (3+9)
В штанги и перекладины: 0 – 0
Мимо: 16 (9+7) – 9 (4+5)
Блокированные: 13 (8+5) – 8 (5+3)

Фолы: 3 (1+2) – 9 (4+5)

Голевые моменты: 12 (9+3) – 7 (2+5).

Остальные матчи 15-го тура:

18 февраля

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск)  ДОРОЖНИК (Минск)  6:3 (2:3)
Голы: 0:1 - Дунаев (7). 0:2 - Грицук (7). 1:2 - Гаркун (8).1:3 - Грицук (12). 2:3 - Тарасевич (16). 3:3 - Михалевич (21). 4:3 - Кудрицкий (23, автогол). 5:3 - Вл.Воронин (31). 6:3 - Тарасевич (40, в пустые ворота).

ЦКК (Светлогорск)  БЧ (Гомель)  3:4 (1:1)
Голы: 1:0 - Шатов (6, со штрафного). 1:1 - Книга (17). 2:1 - Лебедев (24). 2:2 - Шатов (25, автогол). 3:2 - Щербин (37). 3:3 - Евдокимов (38). 3:4 - Кандратович (39).

ДИНАМО-БНТУ (Минск)  МИНСК (Минск)  0:5 (0:2)
Голы: 0:1 - Ольшевский (4). 0:2 - Вяч.Воронин (14, со штрафного). 0:3 - Антонов (31). 0:4 - Зуёнок (40, в пустые ворота). 0:5 - Рубникович (40, в пустые ворота).

20 февраля

ВИТЭН (Орша) - СТОЛИЦА (Минск) - 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 - Лазюк (1, автогол). 1:1 - Конов (24).

Из-за нечетного числа участников тур пропускает гомельский ВРЗ.

Положение команд: Столица – 31 очко (14 игр), ВРЗ – 30 (13), Витэн – 30 (13), БЧ – 25 (13), Минск – 23 (14), УВД-Динамо – 18 (14), Дорожник – 15 (13), Борисов-900 – 14 (14), ЦКК – 12 (14), Охрана-Динамо – 11 (14), Динамо-БНТУ – 4 (14).

Примечание. В плей-офф по итогам двухкругового турнира выйдут 8 лучших команд.

Лучшие снайперы: Лебедев (ЦКК) – 13, Кандратович (БЧ) – 12, Грицук (Дорожник), Заяц-Матиевский (ВРЗ) – по 10, Зуёнок (Минск), Клочко (ВРЗ), Конов (БЧ), Манаенков (Борисов-900), Пискун (Столица), Разуванов (Витэн), Д.Семенюк (Минск), Чёрный (УВД-Динамо) – по 9.

Снайперы "Борисова-900": Манаенков – 9, Гайдук – 8, Афонин, Кривицкий – по 6, Якубов* – 2, Быковский, Дедовец, Дроздов, Ивашкевич, Куртов, Свириденко, Тороп – по 1.

Бомбардиры "Борисова-900" по системе "гол+пас": Манаенков – 13 (9+4), Гайдук – 11 (8+3), Кривицкий – 7 (6+1), Афонин – 6 (6+0), Дроздов – 4 (1+3), Куртов – 3 (1+2), Счасный – 3 (0+3), Якубов* – 2 (2+0), Быковский – 2 (1+1), Дедовец – 2 (1+1), Свириденко – 2 (1+1), Шутко* – 2 (0+2), Ивашкевич – 1 (1+0), Тороп – 1 (1+0), Ярош – 1 (0+1).

* Шутко и Якубов отзаявлены после первого круга.