В минском Дворце спорта "Уручье" прошли решающие матчи розыгрыша Кубка Беларуси-2022/23
Полуфиналы
14 января
СТОЛИЦА (Минск) - ВРЗ (Гомель) - 6:0 (2:0)
Голы: 1:0 - Горбенко (12, со штрафного, в большинстве). 2:0 - Козел (18). 3:0 - Маргарян (25). 4:0 - Маргарян (28). 5:0 - Лавор (32, в пустые ворота). 6:0 - Пискун (37, в пустые ворота).
БЧ (Гомель) - ВИТЭН (Орша) - 5:6 в дополнительное время (2:2, 3:3, 0:1)
Голы: 0:1 - Разуванов (3). 0:2 - Балдин (10). 1:2 - Евдокимов (12). 2:2 - Новский (16). 3:2 - Себискверадзе (22). 4:2 - Черниенко (28). 4:3 - Рабыко (30). 4:4 - Черниенко (33, автогол, в большинстве). 5:4 - Амплеев (38). 5:5 - Рось (40, 5х4). 5:6 - Раговик (42).
Нереализованный пенальти: Раговик (24, вратарь парировал).
Финал
15 января
СТОЛИЦА (Минск) - ВИТЭН (Орша) - 2:2 в дополнительной время (0:0, 2:2, 0:0), пенальти 4:2
Голы: 0:1 - Рось (23). 0:2 - Раговик (39, в пустые ворота). 1:2 - Горбенко (40, 5х4). 2:2 - Шведко (40, 5х4).
Послематчевые пенальти: Раговик - 0:0 (вратарь парировал). Горбенко - 1:0. Разуванов - 1:0 (вратарь парировал). Щербич - 2:0. Рось - 2:1. Лавор - 3:1. Балдин - 3:2. Маргарян - 4:2.
"Столица" во второй раз стала обладателем Кубка Беларуси. Чаще других трофей выигрывал минский "Дорожник", в активе которого семь побед.

