Турнир памяти пионеров-подпольщиков Борисовщины на призы МФК Борисов 900!

 

В минувшие выходные, 19 ноября 2022 года на базе ГУО «Средняя школа №20» города Борисова, прошел потриотический турнир по мини-футболу посвященный памяти пионеров-подпольщиков Борисовщины.

В проекте этого турнира учавствовали:

- Управления по образованию Борисовского райисполкома;

- Борисовская епархия БПЦ;

- Мини-футбольный клуб «Борисов-900»

- Средняя школа №20 г.Борисова;

- Детско культурно-спортивное общественного объединения «Горизонт».

В соревнованиях приняли участие учащиеся учреждений оброзования Борисовского района в возрасте 11-13 лет и 14-17 лет, которые являются членами Лиги «Здоровая молодость» ДКСОО «Горизонт.

  В церемонии открытия и награждения участвовали:

- Председатель попечительского совета МФК «Борисов-900» Николай Крижановский;

- Директор СШ №20 Ирина Бородко;

- Руководитель отдела физической культуры и спорта Борисовская епархия, священник храма Дмитрия Донского города Борисова протоиерей Андрей Шабаловский.

Перед началом соревнований учащиеся школы, используя наглядную анимацию, рассказали всем участникам и гостям турнира о геороической деятельности пионеров-подпольщиков  в годы Великой Отечественной войны.

Соревнования прошли в напряженной и захватывающей борьбе, с большим количеством ярких и зрелещных моментов, живых эмоций, невероятных побед и досадных поражений. На плащадке было все!

Победители были награждены переходящими кубками от МФК «Борисов-900», медалями, грамотами, мячами и сладкими призами.

На время проведения соревнований около 150 человек забыли про компьютеры, телефоны, вредные привычки и посвятили себя спорту.

Победителями в своих возрасных групах стали:

Группа 11-13 лет

1 место - «ВОСХОД» (СШ № 20)
2 место – «Печи-Сити» (СШ № 7)
3 место – «Локомотив» (СШ № 22)
Лучший бомбардир – Валентинович Платон («Легион», СШ № 2)
Лучший вратарь – Журавкин Роман («Восход», СШ № 20)

Группа 14-17 лет

1 место - «ДЭКОС» (СШ № 24)
2 место – «Восход» (СШ № 20)
3 место – «Искра» (СШ № 13)
Лучший бомбардир – Стрелковский Артур («Восход», СШ № 20)
Лучший вратарь – Грозд Артём («ДЭКОС» (СШ № 24)
.

Благодоря таким турнирам у ребят просыпается желание развиваться, влюбляться в спорт, получать удовольствие от полученных, положительных имоций, многие обретают уверенность в своих силах и понимают, что СПОРТ это ЖИЗНЬ!

А наша задача всестаронне поддерживать их и помогать им открывать новые высоты и горизонты!

2

 

20

3

4

5

6 

7

8

9

10

11

12

18

15