26 октября в столичном Доме футбола прошла жеребьевка первой стадии розыгрыша Кубка Беларуси-2022/23.
В 1/16 финала сыграют:
ЭкомСтрой-Арэса (Любань) - Борисов-900
БЕЛиКОМ (Хотимск) - Столица (Минск)
БелИнвест (Минск) - Охрана-Динамо (Минск)
Бер кот-Авто (Пинский р-н) - Динамо-БНТУ (Минск)
Энергетик (Могилёв) - Витэн (Орша)
Городокские львы (Городок) - Молодечнооблгаз (Молодечно)
ДЮСШ (Пинский р-н) - Могилёвоблгаз (Могилёв)
Заря (Мозырский р-н) - Флэкси (Минск)
Нанодент (Гомель) - ЦКК (Светлогорск)
Несвиж - БЧ (Гомель)
Нива (Долбизно, Каменецкий р-н) - Изумруд-Нафтан (Новополоцк)
Полесье (Мозырь) - ВРЗ (Гомель)
Теплоэнергетик (Могилев) - Дорожник (Минск)
Хмель (Витебск) - Минск
Щучин - Меркурий-ГТК (Брест)
Электросети (Орша) - УВД-Динамо (Гродно)
Матчи (кроме игр с участием ВРЗ и "Столицы") пройдут 5/6 ноября.

