ПРЕМЬЕР-ЛИГА. "Столица" в четвертый раз выиграла чемпионат cтраны

 

Обыграв на выезде в третьем матче финальной серии гомельский ВРЗ, минская "Столица" в четвертый раз стала чемпионом Беларуси.

Финал. Третий матч.

ВРЗ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:4 (1:1)

14 июня. Гомель. Спорткомплекс "Локомотив".

Голы: 0:1  Книга (3). 1:1  Матвеенко (15). 1:2  Жигалко (24). 1:3  Шведко (39, в пустые ворота). 1:4  Щербич (40, в пустые ворота).

Нереализованный 10-метровый: Шимановский (ВРЗ) (19, выше ворот).

Итог серии (до 3-х побед): ВРЗ – Столица – 0-3.

Самый титулованный клуб  минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша", "Витэна" и "Столицы" по четыре золота.

Итоговая классификация чемпионата-2021/22

1. Столица (Минск).
2. ВРЗ (Гомель).
3. Минск.
4. УВД-Динамо (Гродно).
5. Витэн (Орша).
6. БЧ (Гомель).
7. ЦКК (Светлогорск).
8. Охрана-Динамо (Минск).
9. Дорожник (Минск).
10. Динамо-БНТУ (Минск).
11. Борисов-900.
12. Лида.
13. Первый регион (Брест).