Обыграв на выезде в третьем матче финальной серии гомельский ВРЗ, минская "Столица" в четвертый раз стала чемпионом Беларуси.
Финал. Третий матч.
ВРЗ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:4 (1:1)
14 июня. Гомель. Спорткомплекс "Локомотив".
Голы: 0:1 – Книга (3). 1:1 – Матвеенко (15). 1:2 – Жигалко (24). 1:3 – Шведко (39, в пустые ворота). 1:4 – Щербич (40, в пустые ворота).
Нереализованный 10-метровый: Шимановский (ВРЗ) (19, выше ворот).
Итог серии (до 3-х побед): ВРЗ – Столица – 0-3.
Самый титулованный клуб – минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша", "Витэна" и "Столицы" по четыре золота.
Итоговая классификация чемпионата-2021/22
1. Столица (Минск).
2. ВРЗ (Гомель).
3. Минск.
4. УВД-Динамо (Гродно).
5. Витэн (Орша).
6. БЧ (Гомель).
7. ЦКК (Светлогорск).
8. Охрана-Динамо (Минск).
9. Дорожник (Минск).
10. Динамо-БНТУ (Минск).
11. Борисов-900.
12. Лида.
13. Первый регион (Брест).

