Юношеский турнир "Кубок Победы"

 

8 мая в стенах Борисовского Физкультурно-оздоровительного центра прошел турнир "Кубок Победы" среди юношей 2004 года рождения и младше  (разрешалось иметь в составе двух футболистов годом старше).

Награды соревнований разыграли 6 команд, разделенных на предварительном этапе на две группы. 

Формат матчей – 2 тайма по 15 минут "грязного" времени (последние 2 минуты матча – "чистое" время).

Группа "А"

Борисов-900-Юни (Борисов) - БНТУ-Динамо-Юни (Минск) - 0:4 (0:2).

БНТУ-Динамо-Юни - Столица-2006 (Минск) - 5:0 (2:0).

Столица-2006 - Борисов-900-Юни - 0:4 (0:3) (голы: Шубодеров, Боровиков, Ходасевич, Бобровский).

Итог: БНТУ-Динамо-Юни - 6 очков, Борисов-900-Юни - 3, Столица-2006 - 0.

Группа "Б"

Столица-Юни (Минск) - Славянин (Минск) - 7:1 (2:0).

Славянин - Витэн-Юни (Орша) - 1:3 (0:2).

Витэн-Юни - Столица-Юни - 1:3 (1:2).

Итог: Столица-Юни - 6, Витэн-Юни - 3, Славянин - 0.

После однокруговых турниров прошли стыковые матчи с определением всех занятых мест.

За 5-е место. Столица-2006 - Славянин - 3:4 (1:0)

За 3-е место. Борисов-900-Юни - Витэн-Юни - 4:1 (1:0) (голы у борисовской команды: Ходасевич - 2, Сысюк - 2).

Финал. БНТУ-Динамо-Юни - Столица-Юни - 2:2 (1:0, 1:2), пенальти 7:6.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: 1. БНТУ-Динамо-Юни, 2. Столица-Юни, 3. Борисов-900-Юни (главный тренер Сергей Павловец), 4. Витэн-Юни, 5. Славянин, 6. Столица-2006.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ТУРНИРА: вратарь - Владислав Курьян (БНТУ-Динамо-Юни), защитник - Виталий Ходасевич (Борисов-900-Юни), нападающий - Даниил Астафьев (БНТУ-Динамо-Юни), бомбардир - Дмитрий Кишкурно (Столица-Юни).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ КАЖДОЙ КОМАНДЫ: БНТУ-Динамо-Юни - Тимофей Карпук, Столица-Юни - Павел Дыдышко, Борисов-900-Юни - Никита Дмитриев, Витэн-Юни - Алексей Узновенко, Славянин - Иван Иванченко, Столица-2006 - Константин Приставко.