СТОЛИЦА (Минск) – БОРИСОВ-900 – 5:1 (3:1)
13 февраля. Минск. Дворец спорта "Уручье". 250 зрителей.
Судьи: Артем Машек (Минск), Евгений Желобков (Дзержинский р-н).
Столица: Лукша; Горбенко – Лавор – Жигалко – Эдимар, Умпирович – Исламов – Оушита – Шведко, Книга, Барбозинья, Чибисов.
Запасной: Базылевич.
Борисов-900: Куди; Гайдук – Счасный – Манаенков – Данилейко, Дедовец – Шутко – Куртов – Афонин, Ткачук, Ивашкевич.
Запасные: Канашиц, Ходасевич, Боровиков.
Голы: 0:1 – Манаенков (8.15, пас – Гайдук). 1:1 – Жигалко (8.46, с пенальти). 2:1 – Горбенко (13.31). 3:1 – Горбенко (17.12). 4:1 – Жигалко (20.36). 5:1 – Книга (30.00).
Удары: 60 (34+26) – 26 (14+12)
В створ ворот: 21 (12+9) – 8 (3+5)
В штанги и перекладины: 5 (3+2) – 0
Мимо: 20 (9+11) – 13 (8+5)
Блокированные: 14 (10+4) – 5 (3+2)
Фолы: 3 (1+2) – 4 (2+2)
Голевые моменты: 11 (8+3) – 2 (1+1).
Остальные матчи 17-го тура:
12 февраля
ЛИДА – БЧ (Гомель) – 3:6 (0:4)
УВД-ДИНАМО (Гродно) – ЦКК (Светлогорск) – 4:11 (1:4)
13 февраля
МИНСК – ВИТЭН (Орша) – 3:6 (1:2)
ПЕРВЫЙ РЕГИОН (БРЕСТ) – ДОРОЖНИК (Минск) – 0:5 (технический результат).
Матч "Динамо"-БНТУ (Минск) – "Охрана-Динамо" (Минск) перенесен на более поздний срок.
Из-за нечетного числа участников тур пропускает гомельский ВРЗ.

