БОРИСОВ-900 – БЧ (Гомель) – 1:2 (0:2)
19 декабря. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 130 зрителей.
Судьи: Андрей Грузд (Логойск), Артём Машек (Минск).
Борисов-900: Куди; Шутко – Манаенков – Афонин – Зуёнок, Кривицкий – Гайдук – Ивашкевич – Боровиков, Счасный.
Запасные: Быковский, Канашиц, Данилейко.
БЧ: Чипулис; Кусков – Новский – Тикуришвили – Конов, Силивончик – Гончаров – Кандратович – Жариков, Носаль.
Запасные: Рузин, Черниенко.
Голы: 0:1 – Конов (9.12). 0:2 – Ивашкевич (18.24, автогол). 1:2 – Кривицкий (27.17).
Предупреждения: Кандратович (11.18, неспортивное поведение), Жариков (26.39, грубая игра), Чипулис (27.17), Афонин (27.58) (оба – неспортивное поведение).
Удары: 33 (16+17) – 58 (33+25)
В створ ворот: 15 (8+7) – 23 (12+11)
В штанги и перекладины: 0 – 1 (0+1)
Мимо: 9 (3+6) – 18 (12+6)
Блокированные: 9 (5+4) – 16 (9+7)
Фолы: 3 (2+1) – 4 (2+2)
Голевые моменты: 5 (3+2) – 12 (8+4).
Остальные матчи 13-го тура:
18 декабря
ВРЗ (Гомель) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 9:2 (2:0)
ВИТЭН (Орша) – ПЕРВЫЙ РЕГИОН (Брест) – 17:1 (12:0)
МИНСК – СТОЛИЦА (Минск) – 3:3 (1:1)
19 декабря
ЦКК (Светлогорск) – ЛИДА – 8:4 (3:4)
ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 5:2 (3:2)
Из-за нечетного числа участников тур пропускает гродненское УВД-Динамо".
Снайперы "Борисова-900": Афонин, Дедовец – по 5, Шутко – 4, Данилейко – 3, Ивашкевич, Кривицкий, Круковский – по 2, Зуёнок, Манаенков – по 1.
Бомбардиры "Борисова-900" по системе "гол+пас": Афонин – 7 (5+2), Зуёнок – 7 (1+6), Дедовец – 6 (5+1), Шутко – 6 (4+2), Ивашкевич – 5 (2+3), Данилейко – 3 (3+0), Кривицкий – 3 (2+1), Круковский – 3 (2+1), Гайдук – 2 (0+2), Манаенков – 1 (1+0), Быковский – 1 (0+1)

