ЗАРЯ (Мозырский р-н) – БОРИСОВ-900 – 3:8 (2:5)
14 ноября. Мозырь. ФОЦ "Полесье-Арена". 250 зрителей.
Судьи: Андрей Грузд (Логойск), Сергей Тихонович (Минск).
Заря: Кожедуб; Ярков – Алешкевич – Колыбенко – Воробей, Мачальников – Киселёв – С.Пискун – Ахремчук, Пивоваров, Новосёлов.
Борисов-900: Быковский (с 31.44 – Канашиц); Дедовец – Афонин – Ходасевич – Зуёнок, Данилейко – Ивашкевич – Куртов – Круковский, Шутко, Счасный, Гайдук.
Голы: 0:1 – Зуёнок (4.32, пас – Афонин). 0:2 – Дедовец (7.49, пас – Ходасевич, с углового). 0:3 – Круковский (10.00). 0:4 – Афонин (10.44, пас – Дедовец). 1:4 – Алешкевич (13.38). 2:4 – Ахремчук (18.24). 2:5 – Дедовец (18.48, пас – Зуёнок). 2:6 – Шутко (26.01, пас – Афонин). 2:7 – Круковский (30.18, пас – Данилейко, с аута). 3:7 – Алешкевич (36.06, в пустые ворота). 3:8 – Куртов (37.45, пас – Данилейко, с аута).
Предупреждение: Колыбенко (12.44, грубая игра).
Удары: 37 (16+21) – 59 (32+27)
В створ ворот: 12 (5+7) – 26 (16+10)
В штанги и перекладины: 3 (2+1) – 2 (1+1)
Мимо: 12 (3+9) – 15 (6+9)
Блокированные: 9 (5+4) – 16 (9+7)
Фолы: 6 (2+4) – 7 (4+3)
Голевые моменты: 7 (4+3) – 16 (9+7).
Остальные матчи 1/16 финала:
13 ноября
ХМЕЛЬ (Витебск) – ПЕРВЫЙ РЕГИОН (Брест) – 5:0 (отказ от участия, технический результат)
БЕЛИНВЕСТ (Минск) – МИНСК – 3:7 (2:2)
ЮРКАС (Витебск) – БЧ (Гомель) – 1:8 (1:2)
ОПЫТНЫЙ ЛЕСХОЗ (Борисов) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 1:7 (0:3)
ВАСИЛЕВИЧСКИЙ ЛЕСХОЗ (Речица) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 1:7 (1:4)
МОЛОДЕЧНОГАЗ (Молодечно) – МОГИЛЁВОБЛГАЗ (Могилёв) – 8:3 (3:1)
ЛУНИНЕЦ – ДОРОЖНИК (Минск) – 1:9 (0:4)
БЕР-КОТ АВТО (Пинский р-н) – ЛИДА – 6:7 в дополнительное время (2:1, 4:5, 0:1)
14 ноября
ИЗУМРУД-НАФТАН (Новополоцк) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 3:7 (2:2)
ОПЫТНЫЙ ЛЕСХОЗ (Гомель) – ЦКК (Светлогорск) – 1:5 (1:2)
СТРИТ (Ивье) – МЕЛИОРАТОР (Ганцевичи) – 8:8 (3:5, 4:2, 1:1 – дополнительное время), пенальти – 4:5
ФЛЭКСИ (Минск) – ГОРОДОКСКИЕ ЛЬВЫ (Городок) – 7:7 (5:4, 1:2, 1:1 – дополнительное время), пенальти – 3:4
CВАРКАБЕЛ (Любань) – ВИТЭН (Орша) – 5:12 (1:5)
Матчи "Меркурий-ГТК" (Брест) – "Столица" (Минск) и "Добрица" (Солигорск) – ВРЗ (Гомель) в связи с вызовом игроков команд высшей лиги в национальную сборную перенесены соответственно на 5 и 8 декабря.