КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/16 финала

 

ЗАРЯ (Мозырский р-н) – БОРИСОВ-900 – 3:8 (2:5)

14 ноября. Мозырь. ФОЦ "Полесье-Арена". 250 зрителей.

Судьи: Андрей Грузд (Логойск), Сергей Тихонович (Минск).

Заря: Кожедуб; Ярков  Алешкевич  Колыбенко  Воробей, Мачальников  Киселёв  С.Пискун  Ахремчук, Пивоваров, Новосёлов.

Борисов-900: Быковский (с 31.44  Канашиц); Дедовец  Афонин  Ходасевич  Зуёнок, Данилейко  Ивашкевич  Куртов  Круковский, Шутко, Счасный, Гайдук.

Голы: 0:1  Зуёнок (4.32, пас  Афонин). 0:2  Дедовец (7.49, пас  Ходасевич, с углового). 0:3  Круковский (10.00). 0:4  Афонин (10.44, пас  Дедовец). 1:4  Алешкевич (13.38). 2:4  Ахремчук (18.24). 2:5  Дедовец (18.48, пас  Зуёнок). 2:6  Шутко (26.01, пас  Афонин). 2:7  Круковский (30.18, пас  Данилейко, с аута). 3:7  Алешкевич (36.06, в пустые ворота). 3:8  Куртов (37.45, пас  Данилейко, с аута).

Предупреждение: Колыбенко (12.44, грубая игра).

Удары: 37 (16+21) – 59 (32+27)
В створ ворот: 12 (5+7) – 26 (16+10)
В штанги и перекладины: 3 (2+1) – 2 (1+1)
Мимо: 12 (3+9) – 15 (6+9)
Блокированные: 9 (5+4) – 16 (9+7)

Фолы: 6 (2+4) – 7 (4+3)

Голевые моменты: 7 (4+3) – 16 (9+7).

Остальные матчи 1/16 финала:

13 ноября

ХМЕЛЬ (Витебск) – ПЕРВЫЙ РЕГИОН (Брест) – 5:0 (отказ от участия, технический результат)

БЕЛИНВЕСТ (Минск) – МИНСК – 3:7 (2:2)

ЮРКАС (Витебск) – БЧ (Гомель) – 1:8 (1:2)

ОПЫТНЫЙ ЛЕСХОЗ (Борисов) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 1:7 (0:3)

ВАСИЛЕВИЧСКИЙ ЛЕСХОЗ (Речица) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 1:7 (1:4)

МОЛОДЕЧНОГАЗ (Молодечно) – МОГИЛЁВОБЛГАЗ (Могилёв) – 8:3 (3:1)

ЛУНИНЕЦ – ДОРОЖНИК (Минск) – 1:9 (0:4)

БЕР-КОТ АВТО (Пинский р-н) – ЛИДА – 6:7 в дополнительное время (2:1, 4:5, 0:1)

14 ноября

ИЗУМРУД-НАФТАН (Новополоцк) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск)  3:7 (2:2)

ОПЫТНЫЙ ЛЕСХОЗ (Гомель) – ЦКК (Светлогорск) – 1:5 (1:2)

СТРИТ (Ивье) – МЕЛИОРАТОР (Ганцевичи) – 8:8 (3:5, 4:2, 1:1 – дополнительное время), пенальти – 4:5

ФЛЭКСИ (Минск) – ГОРОДОКСКИЕ ЛЬВЫ (Городок) – 7:7 (5:4, 1:2, 1:1 – дополнительное время), пенальти – 3:4

CВАРКАБЕЛ (Любань) – ВИТЭН (Орша) – 5:12 (1:5)

Матчи "Меркурий-ГТК" (Брест) – "Столица" (Минск) и "Добрица" (Солигорск) – ВРЗ (Гомель) в связи с вызовом игроков команд высшей лиги в национальную сборную перенесены соответственно на 5 и 8 декабря.