Матчем с гомельской БЧ наша команда завершила выступление в регулярном первенстве, финишировав на 6-й итоговой позиции.
В стартовом раунде плей-офф (1/8 финала) бело-зелёные в серии до двух побед сыграют со столичным клубом "Охрана-Динамо". Первый матч пройдет 6 мая в Борисове (начало в 17.30).
БОРИСОВ-900 – БЧ (Гомель) – 2:7 (0:3)
1 мая. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 120 зрителей.
Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка, Минский р-н), Андрей Грузд (Логойск).
Борисов-900: Куди (с 00.19 – Быковский); Сергиеня – Гайдук – Шутко – Данилейко, Пилецкий – Маргарян – Метлушко – Носаль, Зуёнок, Ивашкевич.
Запасные: Боровиков, Куртов.
БЧ: Алешкевич (с 32.50 – Зрубович); Силивончик – Евдокимов – Гуменюк – Книга, Кусков – Черниенко – Мазной – Жариков, Лемешко, Андриевский, Лемешко, Тикуришвили, Дядичкин.
Голы: 0:1 – Евдокимов (9.42). 0:2 – Черниенко (12.42). 0:3 – Силивончик (17.21). 0:4 – Мазной (22.20). 1:4 – Носаль (23.50, пас – Пилецкий). 1:5 – Быковский (26.44, автогол). 1:6 – Лемешко (30.34, 5х4). 2:6 – Носаль (35.26, пас – Шутко). 2:7 – Дядичкин (39.11, 5х5, в пустые ворота).
Предупреждения: Носаль (14.50, неспортивное поведение), Жариков (19.51, грубая игра), Пилецкий (19.51), Метлушко (26.32) (оба – неспортивное поведение)
Удаление: Куди (0.18, игра рукой за пределами штрафной – фол последней надежды).
Удары: 32 (14+19) – 62 (42+20)
В створ ворот: 11 (3+8) – 28 (19+9)
В штанги и перекладины: 2 (1+0) – 1 (1+0)
Мимо: 10 (5+5) – 16 (11+5)
Блокированные: 9 (5+4) – 17 (11+6)
Фолы: 5 (3+2) – 8 (4+4)
Голевые моменты: 7 (2+5) – 16 (9+7).
Остальные матчи 22-го тура:
1 мая
ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 0:11 (0:3)
ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ЛИДА – 4:1 (0:1)
МИНСК – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 1:1 (1:0)
2 мая
ВРЗ (Гомель) – ВИТЭН (Орша) – 4:6 (0:3)
ДОРОЖНИК (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – 4:3 (1:2)

