Борисовские юноши, уступив дома на последней минуте сверстникам из "Динамо"-БНТУ, за тур до финиша стали обладателями бронзовых медалей чемпионата, поскольку имеют преимущество над "БЧ-Юни" по результатам личных встреча (1:4, 6:2). А титул победителей будет разыгран 25 апреля, когда заочную борьбу поведут студенты ГрГУ и БНТУ. Гродненцы будут принимать нашу команду, минчане – гомельчан.
ЮНОШЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ (U-19). Финальный турнир. 5-й тур
БОРИСОВ-900-U-19 – ДИНАМО-БНТУ-ЮНИ (Минск) – 2:4 (2:2)
20 апреля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 30 зрителей.
Cудьи: Сергей Тихонович, Валерий Шептунов (оба – Минск).
Борисов-900-U-19: Целебровский; Абрамович – Счасный – Берковский – Вандяйло, Ивашкевич – Боровиков – Афонин – Ходасевич.
Запасной: Микулович.
Голы: 0:1 – (2). 0:2 – (4, со штрафного). 1:2 – Боровиков (11, пас – Ивашкевич). 2:2 – Боровиков (16, пас – Ходасевич). 2:3 – (39.13, с 10-метрового). 2:4 – (39.55, в пустые ворота).
Фолы: 10 (4+6) – 7 (3+4).
Остальные матчи 5-го финального тура:
17 апреля
БЧ-ЮНИ (Гомель) – МИНСК-ЮНИ – 10:3 (6:1)
18 апреля
ВИТЭН-ЮНИ (Орша) – ГрГУ (Гродно) – 1:4 (0:0)
Турнирное положение:
ГрГУ (Гродно) – 20 очков (9 игр; мячи 34-22)
Динамо-БНТУ-Юни (Минск) – 19 (9; 35-24)
БОРИСОВ-900-U-19 – 15 (9; 44-25)
БЧ-Юни (Гомель) – 12 (9; 32-29)
Минск-Юни – 10 (9; 23-41)
Витэн-Юни (Орша) – 3 (9; 22-49)
Финальный турнир. Заключительный, 6-й тур. 25 апреля. ГрГУ – Борисов-900-U-19. Начало в 15.30.
Снайперы "Борисова-900"-U-19: Афонин – 19, Ивашкевич – 15, Боровиков – 13, Абрамович – 10, Ходасевич – 8, Вандяйло – 6, Берковский – 5, Счасный – 4, Микулович – 2, Лосик – 1.
Автогол соперника: "Витэн-Юни" – 1.
Бомбардиры "Борисова-900"-U-19 по системе "гол+пас": Афонин – 26 (19+7), Ивашкевич – 22 (15+7), Абрамович – 20 (10+10), Боровиков – 18 (13+5), Берковский – 14 (5+9), Cчасный – 12 (4+8), Ходасевич – 12 (8+4), Вандяйло – 8 (6+2), Лосик – 3 (1+2), Микулович – 2 (2+0), Глебко – 1 (0+1), Маринич – 1 (0+1), Целебровский – 1 (0+1).

