ВЫСШАЯ ЛИГА. 20-й тур

 

БОРИСОВ-900 – МИНСК – 7:3 (2:1)

17 апреля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 180 зрителей.

Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка, Минский р-н), Анатолий Волынец (Орша).

Борисов-900: Куди; Ткачук – Пилецкий – Метлушко – Носаль, Дедовец – Сергиеня – Шутко – Афонин, Ивашкевич, Зуёнок, Данилейко
Запасные: Быковский, Барановский.

Минск: Петухов (с 30.44  Антонов); Новик  Остертах  Д.Кривицкий  Дубков, Семенюк  Шманков  Буралкин  Романов, Гончаров, Родкевич, В.Умпирович.
Запасной: Францкевич.

Голы: 0:1  Остертах (8.11, со штрафного). 1:1  Ивашкевич (13.05). 2:1  Афонин (19.59, пас  Пилецкий, с аута). 3:1  Метлушко (24.36, пас – Пилецкий, с аута). 4:1  Метлушко (26.59). 5:1  Пилецкий (30.35, пас  Афонин). 6:1 – Сергиеня (30.51, пас  Шутко, с аута). 7:1 – Метлушко (31.27, пас – Дедовец). 7:2 – Остертах (39.11, с 10-метрового). 7:3 – Остертах (39.51, с пенальти).

Нереализованный 10-метровый: Новик (35.10, штанга).

Предупреждения: Дедовец (22.35, грубая игра), Шмаенков (37.50, неправильная замена), Шутко (39.51, игра рукой - срыв перспективной атаки).

Удары: 31 (13+18)  53 (25+28)
В створ ворот: 15 (5+10) – 20 (7+13)
В штанги и перекладины: 1 (1+0) – 1 (0+1)
Мимо: 9 (3+6) – 16 (10+6)
Блокированные: 6 (4+2) – 16 (8+8)

Фолы: 11 (3+8) – 6 (4+2)

Голевые моменты: 12 (4+8) – 12 (6+6).

Остальные матчи 20-го тура:

17 апреля

ВРЗ (Гомель) – ЦКК (Светлогорск) – 10:3 (7:1)

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) УВД-ДИНАМО (Гродно) – 3:3 (2:2)

18 апреля

ДОРОЖНИК (Минск) – БЧ (Гомель) – 5:3 (2:2) 

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:4 (0:1)

ЛИДА – ВИТЭН (Орша) – 1:8 (0:6)