ВЫСШАЯ ЛИГА. 17-й тур

 

CТОЛИЦА (Минск) – БОРИСОВ-900 – 2:2 (1:1)

18 марта. Минск. Дворец спорта "Уручье". 200 зрителей.

Судьи: Михаил Прохоров, Максим Дейкало (оба – Минск).

Столица: Змысля; Королишин – Жигалко – Мелконян – М.Грицына, Щербич – Казак – Н.Грицына – Горбенко, Чибисов, Лавор, Ольшевский.
Запасные: Леу, Вяч.Воронин.

Борисов-900: Барановский; Дедовец – Гайдук – Шутко – Кривицкий, Ткачук – Сергиеня – Метлушко – Носаль, Пилецкий.
Запасные: Куди, Ивашкевич, Афонин, Куртов.

Голы: 1:0 – Н.Грицына (4.56). 1:1 – Шутко (6.27, пас – Гайдук). 1:2  Носаль (23.25). 2:2  Горбенко (33.14).

Предупреждения: Кривицкий (14.22), Гайдук (21.05) (оба – грубая игра), Носаль (25.59), Ткачук (35.31) (оба – срыв перспективной атаки).

Удары: 65 (29+36) – 20 (7+13)
В створ ворот: 19 (10+9) – 7 (3+4)
В штанги и перекладины: 2 (1+1) – 0
Мимо: 21 (9+12) – 9 (2+7)
Блокированные: 23 (9+14) – 4 (2+2)

Фолы: 7 (4+3) – 7 (2+5)

Голевые моменты: 9 (6+3) – 3 (1+2)

Остальные матчи 17-го тура:

17 марта

ДОРОЖНИК (Минск) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 4:2 (1:1)

ЦКК (Светлогорск) – ВИТЭН (Орша) – 3:6 (2:2)

УВД-ДИНАМО (Гродно) – ЛИДА – 2:3 (2:3)

18 марта

БЧ (Гомель) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 5:3 (4:0)

МИНСК – ВРЗ (Гомель) – 2:7 (2:4)