ЕВРО-2022. Квалификация. Беларусь в гостях уступила Венгрии

 

Сборная Беларуси потерпела первое поражение в квалификации чемпионата Европы 2022 года.

В поединке второго тура 5-й квалификационной группы белорусская команда уступила в Будапеште венграм со счетом 1:2.

В поединке приняли участие два воспитанника МФК "Борисов-900"  Максим Евдокимов, ныне выступающий за гомельский клуб БЧ и игрок оршанского "Витэна" Артём Козел.

ВЕНГРИЯ – БЕЛАРУСЬ – 2:1 (1:0)

3 февраля. Будапешт. Спорткомплекс «Sterbinszky Amália Kézilabdacsarnok».

Беларусь: Лукша; Матвеенко – Селюк – Горбенко – Крыкун, Щербич – Раговик – Козел – Рабыко, Колб – Евдокимов – Силивончик – Книга.
Запасной: Змысля.

Голы: 1:0 – (4.23). 1:1 – Силивончик (26.52). 2:1 – (29.39).

На старте отборочного турнира подопечные Александра Савинцева победили на выезде сборную Израиля со счетом 3:0. Венгерская команда начала турнир с крупного поражения в Нур-Султане от команды Казахстана - 0:5.

Положение команд: Казахстан  3 очка (1 матч), Венгрия  3 (2), Беларусь  3 (2), Израиль  0 (1).

Свои следующие матчи белорусы проведут против казахстанцев  2 марта в гостях и 8 марта дома.

В финальный этап континентального первенства 2022 года напрямую выйдут победители восьми отборочных групп и шесть лучших команд, занявших вторые места. Еще один пропуск разыграют две оставшиеся сборные, которые финишируют вторыми. Финальная стадия чемпионата Европы пройдет в Нидерландах с 9 января по 6 февраля 2022 года.