БОРИСОВ-900 – ЛИДА – 6:4 (4:2)
15 ноября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр.
Судьи: Павел Шупилов (Барановичи), Андрей Грузд (Логойск).
Борисов-900: Быковский; Дедовец – Сергиеня – Шутко – Гайдук, Пилецкий – Носаль – Маргарян – Титко, Ткачук.
Запасные: Куди, Ярош.
Лида: Белов; Синицкий – Зубко – Жебрик – Тулай, Кандратович – Ярмантович – Зеделашвили – Сморчков, Байгот, Бенкевич.
Запасные: Сягло, Зенкевич.
Голы: 1:0 – Носаль (2.43). 2:0 – Ткачук (9.03, пас – Пилецкий, со штрафного). 2:1 – Синицкий (9.22). 3:1 – Сергиеня (10.58, со штрафного). 3:2 – Синицкий (14.25). 4:2 – Сергиеня (17.46, с 10-метрового). 5:2 – Гайдук (22.52, пас – Шутко, с аута). 6:2 – Шутко (23.29, пас – Сергиеня). 6:3 – Жебрик (29.53). 6:4 – Пилецкий (38.04, автогол, 5х4).
Нереализованный 10-метровый: Синицкий (16.48, Быковский парировал).
Предупреждения: Титко (8.15, срыв перспективной атаки), Зубко (9.01, грубая игра), Кандратович (10.57, срыв перспективной атаки), Маргарян (16.16, грубая игра), Гайдук (33.19, неспортивное поведение), Дедовец (35.00, грубая игра).
Удары: 52 (26+26) – 39 (24+15)
В створ ворот: 24 (15+9) – 16 (10+6)
В штанги и перекладины: 0 – 0
Мимо: 12 (3+9) – 14 (8+6)
Блокированные: 16 (8+8) – 9 (6+3)
Фолы: 8 (2+4) – 10 (6+4)
Голевые моменты: 12 (7+5) – 7 (4+3).
Остальные матчи 10-го тура:
15 ноября
ДОРОЖНИК (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 6:1 (5:0)
Матчи МИНСК – БЧ (Гомель), ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ВИТЭН (Орша), ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ЦКК (Светлогорск), ВРЗ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) перенесены на более поздний срок.

