Исполком Белорусской ассоциация мини-футбола (БАМФ) 6 апреля принял решение перенести начало финальной стадии чемпионата (плей-офф) на две недели вперед – с 11-го на 25 апреля.
Двухкруговой турнир практически завершен. Не сыграны два матча – в Щучине (с «Динамо-БНТУ») и Светлогорске (с «Дорожником»). Они не отменены – перенесены и будут проведены до начала плей-офф.
В понедельник, 20 апреля, Исполком БАМФ проанализирует санитарно-эпидемиологическую ситуацию в стране и рекомендации Министерства здравоохранения и примет решение о возобновлении (либо продлении приостановки) чемпионата.
Победителем первого этапа чемпионата Беларуси по мини-футболу стал гомельский БЧ. Вместе с ним прямые путевки в четвертьфинал завоевали оршанский "Витэн", минская "Столица" и гомельский ВРЗ.
Остальные участники 1/4 финала определятся после поединков первого раунда плей-офф. На этой стадии сыграют "Дорожник" (Минск) – "Щучин", "Борисов-900" – "Динамо"-БНТУ (Минск), "Охрана-Динамо" (Минск) – УВД-"Динамо" (Гродно), "Минск" – ЦКК (Светлогорск).
Юношеский чемпионат Беларуси приостановлен с 16 марта и будет возобновлен после разрешения Министерства спорта и туризма проводить спортивные и спортивно-массовые мероприятия с участием детей и подростков.

