ВЫСШАЯ ЛИГА. 21-й тур

 

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – БОРИСОВ-900 – 2:3 (2:1)

28 марта. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 

Судьи: Михаил Прохоров, Сергей Тихонович (оба – Минск).

Динамо-БНТУ: Трофимович; Шмаенков  Абрамчук  Семенюк  Протасюк, Новский  Белоножко  Громыко  Трякин, Сераков, Горбуков.
Запасные: Музыкантов, Ковалевич, Матарас.

Борисов-900: Давидович; Гайдук – Дедовец – Метлушко – Сергиеня, Пилецкий – Пунченко – Носаль – Ярош, Якубов, Данилейко, Сытов.
Запасной: Прокопец.

Голы: 1:0 – Семенюк (5.11). 2:0 – Семенюк (9.11). 2:1 – Сергиеня (11.33, со штрафного). 2:2 – Пилецкий (34.15, пас – Дедовец). 2:3 – Носаль (38.49, пас – Пилецкий).

Нереализованный пенальти: Сергиеня (27.52, вратарь парировал).

Нереализованный 10-метровый: Дедовец (36.31, штанга).

Предупреждения: Шмаенков (14.41, неспортивное поведение), Абрамчук (25.14, срыв перспективной атаки), Протасюк (35.53), Трякин (36.31) (оба – неспортивное поведение).

Удары: 44 (14+30) – 52 (25+27)
В створ ворот: 14 (6+8) – 28 (13+15)
В штанги и перекладины: 0 – 3 (1+2)
Мимо: 15 (4+11) – 7 (5+2)
Блокированные: 15 (4+11) – 14 (6+8)

Фолы: 9 (3+6) – 8 (4+4)

Голевые моменты: 4 (2+2) – 15 (5+10).

Остальные матчи 21-го тура:

28 марта

ВИТЭН (Орша) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 7:2 

БЧ (Гомель) – ЦКК (Светлогорск) – 7:3

МИНСК – ВРЗ (Гомель) – 2:7

ДОРОЖНИК (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 5:2

ЩУЧИН – СТОЛИЦА (Минск) – 2:5.