ВЫСШАЯ ЛИГА. 20-й тур

 

БОРИСОВ-900 – ВИТЭН (Орша) – 4:8 (4:3)

21 марта. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 

Судьи: Игорь Григорьев (Минск), Андрей Грузд (Логойск).

Борисов-900: Давидович (с 31.59 – Прокопец); Гайдук – Дедовец – Кривицкий – Сергиеня, Пилецкий – Пискун – Носаль – Ткачук, Пунченко, Метлушко, Сытов.
Запасной: Ал.Якубов.

Витэн: Лысенко; Клочко  Петров  Дядичкин  Арт.Якубов, Рось  Черниенко  Батурин  Козел, Рабыко.
Запасные: Чурилин, Головнев, Романов.

Голы: 1:0  Дедовец (3.18, пас  Кривицкий). 1:1  Дядичкин (3.53). 2:1  Пискун (6.10, пас  Пилецкий). 3:1  Черниенко (11.38, автогол, пас  Пилецкий, с аута). 4:1  Сергиеня (14.41, пас  Дедовец). 4:3  Петров (17.03). 4:3  Козел (18.11). 4:4 – Петров (24.22). 4:5 – Арт.Якубов (29.47). 4:6 – Рось (31.59). 4:7 – Черниенко (36.19, с пенальти, в большинстве). 4:8 – Рось (37.47, в пустые ворота).

Нереализованный 10-метровый: Петров (38.56, Прокопец парировал).

Предупреждения: Давидович (17.34, грубая игра), Кривицкий (26.07, срыв перспективной атаки).

Удаление: Пискун (36.18, лишение явной возможности забить гол).

Удары: 36 (20+16) – 66 (37+29)
В створ ворот: 8 (7+1) – 29 (13+16)
В штанги и перекладины: 1 (0+1) – 2 (1+1)
Мимо: 6 (3+3) – 19 (9+10)
Блокированные: 21 (10+11) – 16 (14+2)

Фолы: 10 (4+6) – 5 (1+4)

Голевые моменты: 6 (5+1) – 18 (8+10).

Остальные матчи 20-го тура:

21 марта

БЧ (Гомель) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 8:0 (3:0)

СТОЛИЦА (Минск) – МИНСК – 5:1 (4:0)

ЦКК (Светлогорск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 5:4 (3:2)

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ЩУЧИН – 10:4 (5:1)

ВРЗ (Гомель) – ДОРОЖНИК (Минск) – 4:4 (1:2)