ЩУЧИН – БОРИСОВ-900 – 2:7 (1:3)
15 марта. Щучин. Спортзал ДЮСШ. 80 зрителей.
Судьи: Павел Шупилов (Барановичи), Артём Машек (Минск).
Щучин: Куди (с 36.20 – Санюкевич); Довгель – Свистов – Покачайло – Антонович, Байгот – Кныш – Кириллов – Хильманович, Пилипчик, Новокунский.
Борисов-900: Давидович (с 35.01 – Прокопец); Гайдук – Дедовец – Кривицкий – Сергиеня, Пилецкий – Пискун – Носаль – Якубов, Ткачук, Пунченко, Метлушко, Сытов.
Голы: 0:1 – Пискун (4.39, пас – Пилецкий, с аута). 0:2 – Cергиеня (6.31). 0:3 – Дедовец (9.57, пас – Сергиеня). 1:3 – Довгель (13.50). 1:4 – Пилецкий (23.00, пас – Пискун). 1:5 – Гайдук (30.27, пас – Метлушко). 1:6 – Носаль (35.56, пас – Ткачук). 2:6 – Антонович (38.53). 2:7 – Носаль (39.45, пас – Пискун).
Удары: 31 (17+14) – 76 (37+39)
В створ ворот: 10 (7+3) – 27 (11+16)
В штанги и перекладины: 0 – 1 (1+0)
Мимо: 14 (8+6) – 17 (9+8)
Блокированные: 7 (2+5) – 31 (16+15)
Фолы: 7 (3+4) – 8 (4+4)
Голевые моменты: 4 (2+2) – 10 (4+6).
До отчетного поединка борисовская команда еще не побеждала в Щучине - два предыдущих визита в небольшой городок на западе страны завершились ничейными результатами. Но с третьей попытки "бело-зеленым" удалось-таки "расколдовать" местный узкий нестандартный зал.
Дружина Сергея Павловца сразу захватила инициативу, обрушив град ударов на ворота соперника, и уже к середине первого тайма добилась серьезного задела. На 5-й минуте Пискун завершил нехитрый розыгрыш аута результативным ударом от боковой – 0:1. Вскоре длительную позиционную атаку венчал выстрел с подбора Сергиени – 0:2. А затем он же после перехвата вывел на пустые ворота Дедовца – 0:3. Увеличить разрыв мог Пискун, но угодил в штангу.
Впрочем, хозяева не собирались сдаваться и в последней трети первого тайма сумели наладить контригру. На 14-й минуте Довгель после быстрой атаки замкнул на пятаке прострел справа – 1:3, а спустя три минуты Покачайло и вовсе мог сократить разрыв до минимума, но оставшись наедине с Давидовичем, уступил в этой дуэли.
После перерыва гости вновь вернули инициативу и уже не давали поводов сомневаться в своем превосходстве. На 23-й минуте Пискун и Пилецкий убежали вдвоем к воротам – Владимир, выманив на себя голкипера, отпасовал Сергею, и тот без помех поразил цель – 1:4. На экваторе второго тайма Гайдук после скидки с позиции "столба" Метлушко убежал на рандеву с вратарем и технично перебросил оппонента – 1:5.
В концовке матча дважды огорчил своих земляков уроженец Щучина Носаль. Сначала Олег на пятачке по хоккейному подкорректировал полет мяча после выстрела от боковой Ткачука. А за 15 секунд до завершения поединка ответил на второй гол хозяев результативным буллитным выходом – 2:7.
Остальные матчи 19-го тура:
14 марта
МИНСК – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 3:3 (2:2)
ЦКК (Светлогорск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 3:4 (1:2)
БЧ (Гомель) – ВИТЭН (Орша) – 5:1 (1:1)
ДОРОЖНК (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:7 (1:4)
ВРЗ (Гомель) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 3:2 (0:0)

