Команда Борисова стала чемпионом Минской области среди ветеранов

 

8-9 февраля в борисовском Физкультурно-оздоровительном центре прошел финальный турнир чемпионата Минской области по мини-футболу среди ветеранов

Награды соревнований оспаривали пять команд, преодолевших барьер предварительного раунда  футболисты Борисова, Жодино, Молодечно, Слуцка и Солигорска.

8 февраля

Слуцк – Борисов – 0:7

Молодечно – Солигорск – 5:2

Жодино – Слуцк – 3:1

Борисов – Молодечно – 0:0

Солигорск  Жодино – 3:5

9 февраля

Молодечно – Жодино – 3:1

Солигорск – Слуцк – 3:4

Борисов – Жодино – 8:1

Слуцк – Молодечно – 0:4

Солигорск – Борисов – 1:3

Итог: Борисов – 10 очков (мячи 18-2), Молодечно – 10 (12-3), Жодино – 6, Слуцк – 3, Солигорск – 0.

Победитель первенства команда Борисова практически полностью (8 из 9 игроков) состояла из ветеранов нашего клуба. Чемпионский титул завоевали Александр Чехович, Сергей Свядыш, Геннадий Демьянович, Сергей Воробьёв, Александр Басацкий, Александр Лампартер, Александр Величко, Алексей Сытов (стал лучшим бомбардиром турнира) и Александр Бурдыко. Лишь последний не имеет в своем послужном списке опыта выступлений за МФК "Борисов-900".