В понедельник, 29 июля, наша команда начала подготовку к новому сезону. В этот день после небольшого собрания игроки провели разминку и втягивающее занятие.
На первом сборе под руководством главного тренера Сергея Павловца принимают участие следующие футболисты:
вратари – Сергей Давидович, Иван Прокопец, Павел Глебко;
полевые игроки – Сергей Гайдук, Артур Грода, Иван Дедовец, Иван Ткачук, Артём Зуёнок, Владимир Пискун, Иван Сергиеня, Александр Данилейко, Саркис Маргарян, Сергей Остертах, Сергей Пилецкий, Игорь Пастухов, Олег Носаль, Евгений Долгопалец, Илья Дроздовский, Антон Ярош, Кирилл Короткий, Евгений Громыко, Александр Метлушко, Иван Новский, Александр Тороп.
Отметим, что в минувшем сезоне Глебко (2002), К.Короткий (2001) выступали за юношескую команду "Борисов-900"-U-19, Долгопалец (1997), Дроздовский (1997) и А.Ярош (1997) – за молодежную дружину "Борисов-900"-U-21, Громыко (1991) и Тороп (1993) пришли из светлогорского ЦКК, Метлушко (1998) – из столичного "Динамо"-БНТУ, а Новский (1998) – из оршанского "Витэна".
Напомним, в межсезонье наш клуб покинули Максим Евдокимов (перешел в гомельский БЧ) и Никита Ванчукевич.
Основной этап предсезонной работы стартует 30 июля на Городском стадионе, где будет закладываться фундамент функциональной подготовки, а с 13 августа команда перейдет на занятия в зале.
На 23, 24, 25, 31 августа и 1 сентября запланированы контрольные матчи. Список спарринг-партнеров будет сообщен на нашем сайте позже.
Игры стартового тура чемпионата страны пройдут 7/8 сентября.

