В Борисове прошла вторая товарищеская встреча национальных сборных Беларуси и Израиля. Как и накануне в Лиде, белорусы взяли верх, на сей раз со счетом 3:1.
В матче приняли участие четверо игроков МФК "Борисов-900" – универсалы Сергей ГАЙДУК (он отметился голевой передачей), Иван СЕРГИЕНЯ, Владимир ПИСКУН и дебютировавший в рядах главной команды страны голкипер Сергей ДАВИДОВИЧ. Напомним, вызов в сборную получили еще два игрока борисовского клуба Иван ДЕДОВЕЦ и Максим ЕВДОКИМОВ, но из-за повреждений не смогли принять участие в этих поединках.
БЕЛАРУСЬ – ИЗРАИЛЬ – 3:1 (1:1)
5 декабря. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр.
Беларусь: Стремилов (с 38.06 – Давидович); Гончаров – Селюк – Чернейко – Гусаков, Жигалко – Щербич – Лазюк – Шимановский, Сергиеня – Белый – С.Гайдук – Козел, Пискун.
Запасной: Ольшевский,
Голы: 0:1 – (3.46). 1:1 – Козел (4.09, пас – С.Гайдук, с аута). 2:1 – Шимановский (23.26). 3:1 – Жигалко (29.18, пас – Селюк, с углового).
Фолы: 3 (1+2) – 6 (4+2).

