В Лиде состоялся первый товарищеский матч национальных сборных Беларуси и Израиля.
Наши земляки одержали крупную победу со счетом 7:1. В поединке приняли участие и три игрока МФК "Борисов-900". Дебютировали в главной команде страны Иван СЕРГИЕНЯ и Владимир ПИСКУН (он был вызван в сборную вместо получившего повреждение Ивана Дедовца), в третий раз защищал цвета национальной дружины Сергей ГАЙДУК. Сергиеня забил шестой мяч белорусов, а Гайдук ассистировал гродненцу Дмитрию Шимановскому, когда тот открывал счет.
Отметим, что Сергиеня стал первым игроком МФК "Борисов-900", отметившимся голом за сборную нашей страны.
БЕЛАРУСЬ – ИЗРАИЛЬ – 7:1 (4:0)
4 декабря. 4 декабря. Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия».
Беларусь: Головнев (с 33.24 – Стремилов); Гончаров – Селюк – Чернейко – Гусаков, Ольшевский – Щербич – Лазюк – Белый, Сергиеня – Шимановский – С.Гайдук – Козел, Пискун.
Голы: 1:0 – Шимановский (5.46, пас – Гайдук). 2:0 – Щербич (10.01). 3:0 – Чернейко (14.13), 4:0 – Белый (15.44, пас – Головнев). 5:0 – Гусаков (25.24, пас – Селюк). 5:1 – (25.39). 6:1 – Сергиеня(38.08). 7:1 – Лазюк (38.37, в пустые ворота).
Фолы: 4 (2+2) – 6 (4+3).
Повторный матч сборных Беларуси и Израиля состоится 5 декабря в борисовском Физкультурно-оздоровительном центре (начало в 19.00).

