ВЫСШАЯ ЛИГА. 2-й тур.

 

БОРИСОВ-900 – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 8:1 (3:1). 

15 сентября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.

Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка, Минский р-н), Анатолий Устюжанин (Гомель).

Борисов-900: Прокопец (с 24.55 – Давидович); Сергиеня – Гайдук – Дедовец – Ксенчук, Ткачук – Маргарян – Пилецкий – Пискун, Остертах, Грода

Динамо-БНТУ: Зрубович; Гаркун – Нечаев – Семенюк – Протасюк, Матарас – А.С.Метлушко – Белоножко – Кривицкий, Пунченко – Шутко – Ковалевич – Зятиков.
Запасной: Музыкантов.

Голы: 1:0 – Ткачук (3.17, пас– Маргарян). 2:0 – Маргарян (6.20, пас – Прокопец). 3:0 – Пискун (6.38, пас – Маргарян). 3:1 – Маргарян (9.41, автогол). 4:1 – Сергиеня (20.51, пас – Гайдук, с углового). 5:1 – Ткачук (21.02, пас – Остертах). 6:1 – Сергиеня (32.57, пас – Гайдук). 7:1 – Ксенчук (37.02, пас – Дедовец). 8:1 – Пискун (37.31).

Предупреждение: Семенюк (20.48, срыв перспективной атаки).

Удары: 51 (22+29) – 22 (10+12)
В створ ворот: 25 (13+12) – 3 (3+0)
В штанги и перекладины: 0 – 0
Мимо: 14 (8+6) – 13 (5+8)
Блокированные: 12 (1+11) – 6 (2+4)

Фолы: 3 (2+1) – 8 (4+4).

Голевые моменты: 14 (5+9) – 2 (1+1).

Первый домашний матч нового сезона борисовская команда начала активно и уже на стартовом отрезке создала серьезный задел в счете. Причем тон задавало второе звено. На 3-й минуте Саркис Маргарян бросил во фланговый рейд Ивана Ткачука, тот сблизился с голкипером и ударом в "домик" заставил его капитулировать - 1:0. Спустя четыре минуты второй квартет отличился дважды. Сначала поймал соперника на неудачной пересменке - Иван Прокопец забросом через всю площадку нашел у чужой штрафной Маргаряна, который свой шанс не упустил. Прошло всего 18 секунд и Саркис вновь принял участие в голевой атаке, выведя на ударную позицию Владимира Пискуна - 3:0.

Добившись комфортного перевеса, хозяева несколько сбавили обороты, чем и воспользовались студенты на экваторе первого тайма. Нечаев, выбежав на рандеву с Прокопцом, пробил мимо голкипера, а Маргарян, спасая положение, вместе с мячом влетел в ворота - 3:1. Оставшееся до перерыва время прошло в несколько сумбурной борьбе - соперники не слишком преуспели в созидательных действиях. Ближе всех был к успеху Сергей Ксенчук, но в ближнем бою не переиграл вратаря.

После разговора в раздевалке дружина Сергея Паловца вновь взялась за дело серьезно и в течение минуты практически сняла все сомнения в своем превосходстве. Иван Сергиеня результативно пробил низом после паса с углового Сергея Гайдука, а Ткачук, воспользовавшись передачей Сергея Остертаха, реализовал буллитный выход - 5:1. Борисовская команда продолжала безоговорочно доминировать и, разбазарив несколько "верняков", в концовке довела-таки счет до разгромного. Сергиеня и Пискун отличились, оставшись наедине с голкипером, а Ксенчук поразил нижний угол ударом со средней дистанции.

 

 

 

Остальные матчи 2-го тура:

15 сентября

ЦКК (Светлогорск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 4:3 (1:1)
Голы: 1:0 – Волков (11). 1:1 – Шимановский (16). 2:1 – Лебедев (27). 2:2 – Шимановский (27). 2:3 – Бобылев (28). 3:3 – Волков (28). 4:3 – Биченков (40).

ЩУЧИН – БЧ (Гомель) – 2:9 (1:2)
Голы: 0:1 – Андриевский (4). 0:2 – Перемитин (14). 1:2 – Свистов (17).1:3 – Перемитин (21). 1:4 – Казак (27). 1:5 – Андриевский (28). 1:6 – Богдевич (29, автогол). 1:7 – Перемитин (31). 2:7 – Чайковский (35, с 10-метрового). 2:8 – Гуменюк (38). 2:9 – Кусков (39).

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ТЕРРИТОРИЯ (Минск) – 5:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Подалинский (4). 2:0 – Лось (6). 3:0 – Воронин (39). 4:0 – Рось (40, в пустые ворота). 5:0 – Жигалко (40).

ВРЗ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:3 (1:1)
Голы: 0:1 – Лазюк (3). 1:1 – Григорьев (4). 1:2 – М.Грицына (23). 1:3 – Лазюк (37).

БРЕСТ – ВИТЭН (Орша) – 0:4 (0:3)
Голы: 1:0 – Гусаков (2). 2:0 – Вершинин (3). 3:0 – Черниенко (8). 4:0 – Гусаков (40).

16 сентября

ДОРОЖНИК (Минск) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 3:1 (2:0)
Голы: 1:0 – А.Гайдук (6). 2:0 – Ивашко (20). 2:1 – Кручок (22). 3:1 – Рабыко (40, в пустые ворота).

ОХРАНА-ДИНАМО свободна от игры.