В среду, 8 августа, в столичном Доме футбола прошла жеребьёвка календаря чемпионата Беларуси-2018/2019.
В грядущем турнире выступят 16 команд. В сравнении с прошлым чемпионатом одно изменение – вместо "Южного" (Гомель) дебютирует в турнире "Территория" (Минск), которая под прежним названием "Белинвестбанк" стала победителем в первой лиге. Отметим, что могилевский "Форте", не так давно объявивший о добровольном сходе с дистанции, всё же намерен принять участие в чемпионате.
Еще две команды изменили названия. Брестский "Аматар" отныне будет именоваться МФК "Брест", а МФК "Светлогорск" спустя год возвращается к традиционному имени – ЦКК.
В стартовом туре (8/9 сентября) МФК "Борисов-900" сыграет в Минске с местной "Столицей", а во 2-м туре (15/16 сентября) проведет первый домашний поединок - против минского "Динамо"-БНТУ.
Тем временем, наша команда продолжает подготовку к сезону, перейдя с 6 августа на занятия в зале борисовского Физкультурно-оздоровительного центра. Очередным новичком пополнившим в межсезонье ряды "бело-зелёных" стал Иван СЕРГИЕНЯ (1989), в последние сезоны выступавший за минскую "Охрану-Динамо".

