В грядущем чемпионате Беларуси могилевский «Форте» не примет участия. Об этом заявлено на официальной клубной странице «ВКонтакте»:
«Мини-футбольный клуб «Форте» в нынешнем сезоне будет представлен на республиканской арене только молодежной командой. Она выступит в первенстве Беларуси. Основной же состав «Форте» не сыграет в чемпионате республики сезона 2018/2019. Пока же руководство клуба приняло решение сделать акцент на развитие школы и создание молодежной команды. Все игроки могилевского мини-футбольного клуба «Форте» стали свободными агентами».
Таким образом, не исключено, что в XXX чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сыграют 14 команд. Ее покинули «Форте» (Могилев) и «Южный» (Гомель), оставив тем самым в числе ее участников, замкнувшее турнирную таблицу столичное «Динамо»-БНТУ, а из первой лиги ее победители «Белинвестбанк» (Минск) и «Вторчермет» (Могилев) не изъявили желания перебраться в дивизион рангом выше.

