В заключительный день турнира группы «С» элитного раунда Кубка УЕФА чемпион Беларуси минская "Столица" проиграла чемпиону Украины "Продэксиму" из Херсона.
По ходу матча у соперников был удален голкипер, «столичники» реализовали численный перевес, поведя в два мяча, но удержать после перерыва преимущество им не удалось.
ПРОДЭКСИМ (Херсон, Украина) – СТОЛИЦА (Минск, Беларусь) – 7:3 (1:3)
25 ноября. Дьёр (Венгрия). «Magvassy Mihály Sports Hall».
Столица: Чурилин (с 27.03 – Поляков); Чибисов – Горбенко – М.Грицына – Н.Грицына, Ольшевский – Королишин – Лазюк – Жданович, Черник, Бето.
Голы: 0:1 – М.Грицына (0.31). 1:1 – Бессалов (2.26). 1:2 – Жданович (7.41). 1:3 – Черник (19.48, в большинстве). 2:3 – Свиридов (24.27). 3:3 – Рониньо (28.12). 4:3 – Федько (37.59). 5:3 – Ципун (38.28, в пустые ворота). 6:3 – Свиридов (38.44, с 10-метрового). 7:3 – Калуков (39.22, в пустые ворота).
Удаление: Савенко (Продэксим) (18.44, умышленная игра рукой за пределами штрафной).
Результат другого матча последнего дня турнира:
Дьёр (Венгрия) – Лупаренсе (Италия) – 6:4 (2:3)
Итоговое положение: Дьёр - 6 очков, Лупаренсе - 6, Продэксим - 3, Столица - 3.
При равном количестве очков "Дьёр" опередил "Лупаренсе", а "Продексим" - "Столицу" благодаря победе в очном матче.
"Дьёр" завоевал единственную путевку в "финал четырех" Кубка УЕФА.

