КУБОК УЕФА. "Столица" одолела чемпиона Венгрии

 

В стартовом матче элитного раунда Кубка УЕФА, проходящего в венгерском Дьёре, чемпион Беларуси минская «Столица» одержала волевую победу над местным клубом «Раба ЭТО».

РАБА ЭТО (Дьёр, Венгрия) – СТОЛИЦА (Минск, Беларусь) – 2:3 (0:0)

22 ноября. Дьёр (Венгрия). «Magvassy Mihály Sports Hall».

Столица: Поляков; Чибисов – Горбенко – М.Грицына – Н.Грицына, Ольшевский – Королишин – Лазюк – Морено, Черник, Бето.

Голы: 1:0 – Алекс (22.52). 1:1 – Бето (25.42). 1:2 – М.Грицына (27.48). 2:2 – Агияр (36.56). 2:3 – Лазюк (37.28).

Результат другого матча стартового дня турнира:

Лупаренсе (Сан-Мартино-ди-Лупари, Италия) – Продэксим (Херсон, Украина) – 3:1 (1:0)

Расписание остальных матчей :

23 ноября. Столица – Лупаренсе (19.00), Раба ЭТО – Продэксим (21.30). Время начала игр – минское.

25 ноября. Продэксим – Столица (19.30), Лупаренсе – Раба ЭТО (20.00).

В решающий этап главного европейского клубного турнира выйдет только победитель квартета.