КУБОК УЕФА. Минская "Столица" досрочно вышла в элитный раунд

 

Минская "Столица" одержала вторую победу на домашнем отборочном турнире Кубка УЕФА и вышла в элитный раунд квалификации.

Во втором туре состязаний квалификационной группы 1 в минском дворце спорта "Уручье" чемпионы Беларуси взяли верх над итальянской "Пескарой" со счетом 6:4.

Столица (Минск) — Пескара (Италия) — 6:4

Столица: Поляков; Ольшевский – Королишин – Лазюк – Морено, Горбенко – М.Грицына – Н.Грицына – Щербич, Черник, Чибисов.

Голы: 1:0 – Морено (2.31). 2:0 – Щербич (17.30). 2:1 – Роса (18.37). 3:1 – Морено (19.56). 3:2 – Борруто (28.15). 4:2 – Н.Грицына (31.34). 4:3 – Роса (34.45). 5:3 – Королишин (36.09, в пустые ворота). 6:3 – Королишин (37.25, в пустые ворота). 6:4 – Моргадо (39.01).

Нереализованные 10-метровые:  Куццолино (Пескара) (17.39; 19.26, оба - Поляков парировал).

В первом матче подопечные Андрея Толмача переиграли московское "Динамо" - 5:3. В заключительный день соревнований 14 октября «Столица» в матче с казахстанским "Кайратом" определят победителя этого квартета. Гости из Алма-Аты также имеют в своем активе две виктории – над "Пескарой" - 5:1 и "Динамо" - 7:2.

Команды из Италии и России в субботнем поединке определят обладателя третьей путевки в элитный раунд отбора.

Турнирное положение перед заключительным туром: "Кайрат" - 6 очков (разница мячей – 12-3), "Столица" - 6 (11-7), "Пескара" - 0 (5-11), "Динамо" - 0 (5-12).