В субботу, 13 мая, минская "Столица" и "Борисов-900" сыграют 9-й очный поединок в чемпионатах Беларуси.
Баланс игр: победы "Столицы" – 6, ничьи – 1, победы "Борисова-900" – 1, мячи 33-20 (в Минске: 4 матча, +3=1-0, 20-11).
Предыдущие встречи соперников в высшей лиге: :
Голы: 0:1 – Щербич (9.13). 0:2 – Пилецкий (11.03, автогол). 0:3 – Жданович (19.20). 1:3 – Гайдук (19.57). 2:3 – Рогачёв (20.45).
Голы: 1:0 – Гайдук (2.59, автогол). 2:0 – Крыкун (5.49). 2:1 – Фонсека (17.20, автогол). 2:2 – Мирошник (18.13). 3:2 – Королишин (36.17).
Бомбардиры "Столицы": В.Жданович – 4, Д.Сильченко – 3, О.Горбенко, Д.Гуменюк, В.Ивашко, С.Пилецкий, Е.Чернейко, А.Черник, Е.Юнаков – по 2, Бето, А.Комаров, Т.Королишин, В.Кравцов, С.Крыкун, А.Орлов, Г.Тикуришвивили, А.Чибисов, И.Щербич, Ю.Якименко – по 1.
Автоголы: С.Гайдук, С.Пилецкий – по 1.
Бомбардиры "Борисова-900": С.В.Гайдук, О.Грицук – по 3, А.Грода, Д.Давидович, И.Ткачук – по 2, О.Мирошник, А.Орлов, М.Павлюк, Е.Рогачёв, А.Симка, А.Сытов, В.Шуста – по 1.
Автогол: Фонсека – 1.
Хет-трик: О.Грицук – 1.

