Сергей ПИЛЕЦКИЙ вернулся в наш клуб



После трехлетнего перерыва в нашу команду вернулся универсал Сергей ПИЛЕЦКИЙ (1981).



Сергей защищал цвета МФК "Борисов-900" пять сезонов (2004/05 - 2007/08 и 2012/13) и сыграл за борисовский клуб 137 официальных матчей (117 - в чемпионате, 20 - в Кубке Беларуси). В этих поединках Пилецкий набрал 124 очка (62+62) по системе "гол+пас": в чемпионате - 108 (53+55), в Кубке - 16 (9+7).

Последние три сезона Сергей провел в рядах минской "Столицы", где стал чемпионом Беларуси, дважды бронзовым призером, обладателем Кубка и Суперкубка страны, принял участие в Кубке УЕФА.

Юрий Рузин (1987, предыдущий клуб – гомельская БЧ, за 8 сезонов в высшей лиге сыграл за «Верас», «ВитЭн», «Базар», МАПИД, «ВетРаЗь», ДСМТ СМП-354 и БЧ 89 матчей и забил 1 мяч). Вторым легионером (после Павлюка) может стать украинец Валерий Брожко (1983), поигравший на родине в высшей лиге за «Днепроспецсталь» (Запорожье) (2003-07), «Ураган» (Ивано-Франковск) (2007/08, выступал, кстати, вместе с Павлюком, Гупаленко и нынешним главкомом БЧ Александром Даниленко), «Кардинал» (Львов) (2008/09). В последние годы выступал в региональных турнирах за запорожский АРПИ.