ВЫСШАЯ ЛИГА. "Лидсельмаш" и МАПИД вышли в финал


Представляем результаты третьих полуфинальных матчей чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги, которые состоялись в воскресенье, 22 мая.

«Лидсельмаш» и МАПИД, проигравшие в первых поединках, сумели исправить положение в сериях и победили в них, завоевав путевки в финал. Домостроители снова вырвали викторию за 15 (!) секунд до окончания дополнительного времени.

Голы: 1:0 – Иванов (4). 2:0 – Воронин (13). 2:1 – Селюк (22). 3:1 – Рось (34). 4:1 – Рось (34). 4:2 – Григорьев (38). 5:2 – Хурсов (40, в пустые ворота). 6:2 – Рось (40, в пустые ворота).
Итог серии: 2-1.

МАПИД (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 4:3 в овертайме (2:1, 1:2, 1:0)
Голы: 1:0 – Шиловский (2). 1:1 – Бето (8). 2:1 – Лазюк (14). 2:2 – Бето (25). 2:3 – Бето (33). 3:3 – Лазюк (39). 4:3 – Дядичкин (46).
Итог серии: 2-1.

Финальная серия (до трех побед) начнется 25 мая в Лиде матчем «Лидсельмаша» и МАПИДа. Начало в 18.00. Первый матчи серии за 3-е место (до двух побед) "Столица" - ВРЗ состоится 26 мая в Минске.