Резервный состав нашего клуба в предпоследнем туре первого этапа молодежного чемпионата Беларуси (U-21) обыграл соперников из "Гроднооблспорт"-ГрГУ и досрочно завоевал путвку в финальный раунд.
Группа "А"
ГРОДНООБЛСПОРТ-ГРГУ (Гродно, U-21) – БОРИСОВ-900-БГПК (U-21) – 2:3 (1:3)
30 января. Гродно. Спортзал Гродненского государственного университета. 30 зрителей.
30 января. Гродно. Спортзал Гродненского государственного университета. 30 зрителей.
Судьи: Владимир Акамелков (Каменец), Аркадий Обелевский (Гродно).
Борисов-900-БГПК: Чугунков; Зятиков - Мищеряков - Дроздовский - Акуневич, Шутко - Дрозд - Апет - Круковский.
Запасной: Майстров.
Голы: 1:0 – Гапон (1). 1:1 – Круковский (8, пас - Шутко, с аута). 1:2 – Мищеряков (9, пас - Дроздовский). 1:3 – Круковский (11, пас - Шутко). 2:3 – Сенкель (30).
Нереализованный 10-метровый: Антонович (Гроднооблспорт-ГрГУ) (37, Чугунков парировал).
Предупреждение: Евгений Акуневич (30, грубая игра).
Фолы: 2 (1+1) – 7 (1+6).
Турнирное положение:
1. Борисов-900-БГПК - 15 очков (7 игр; мячи 38:22)
2. БГУФК-Столица (Минск) - 14 (8; 27:18)
3. Гроднооблспорт-ГрГУ (Гродно) - 13 (8; 37:23)
4. Витэн-2 - 13 (7; 31:20)
5. Кленовичи (Крупский р-н) - 0 (8; 18:68).
Команда «Кленовичи» по финансовым причинам отказалась от продолжения борьбы во втором круге, поэтому во всех оставшихся матчах ей засчитаны технические поражения со счетом 0:5.
10-й тур. 6/7 февраля. Борисов-900-БГПК (U-21) - Витэн-2 (U-21). Начало в 14.00.
Бомбардиры "Борисов-900"-БГПК: Шутко - 11 (4+7), Макаревич - 10 (8+2), Зятиков - 8 (4+4), Дроздовский - 8 (4+4), Апет - 6 (5+1), Жизневский - 5 (3+2), Мищеряков - 5 (3+2), Дрозд - 4 (0+4), Козел - 3 (3+0), Круковский - 2 (2+0), Акуневич - 2 (1+1).
Группа «Б»
31 января
ДЮСШ-2-ЦКК (Светлогорск) – ГОМГУ-АК ЮЖНЫЙ (Гомель) – 3:5 (2:3)
ДСК-ДЮСШ (Гомель) – ГРАНИТ-2 (Микашевичи) – 11:9 (7:5)
Турнирное положение:
1. ГомГУ-АК Южный (Гомель) - 18 (7; 45:24)
2. ДЮСШ-2-ЦКК (Светлогорск) - 15 (7; 62:27)
3. Гранит-2 (Микашевичи) - 12 (7; 64:51)
4. ДСК-ДЮСШ (Гомель) - 7 (8; 51:67)
5. Жлобин - 1 (7; 22:75).
В финальный раунд выходят по три лучших команды обеих групп. Этого права уже добились "Борисов-900"-БГПК, "Столица", ДЮСШ-2-ЦКК, ГомГУ-АК "Южный" и "Гранит-2".
Судьба последней путевки решится в следующие выходные: если «Витэн-2» не проиграет в Борисове, то дальше идет он, если нет – "Гроднооблспорт"-ГрГУ.
