КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/8 финала



БОРИСОВ-900 - УВД-ДИНАМО (Гродно) - 3:7 (1:2)

12 декабря. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 185 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало, Антон Жданович (оба – Минск).

Борисов-900: Давидович; Павлюк – Кордоба – Симка – Козел; Шуста – Ткачук – Дедовец – Грицук.
Запасные: Куртов, Вильтовский, Шутко.

УВД-Динамо: Санюкович (с 10.51 - Шидук); Остапович – Носаль – Розумович – Базей, Григоровский - Антонович - Балюк - Халецкий, Климук.
Запасные: Кириллов, Мишкель.

Голы: 0:1 - Антонович (1.34). 1:1 - Кордоба (9.02, пас - Симка). 1:2 - Носаль (11.49). 1:3 - Разумович (20.43). 1:4 - Балюк (21.27). 2:4 - Кордоба (23.46, пас - Козел). 3:4 - Грицук (30.15, пас - Симка). 3:5 - Балюк (37.26. в пустые ворота). 3:6 - Антонович (38.02, в пустые ворота). 3:7 - Носаль (39.34).

Предупреждение: Симка (31.35, задержка соперника руками).

Удары: 49 (32+17) - 46 (21+25)
В створ ворот: 17 (10+7) - 16 (7+9)
В штанги и перекладины: 1 (1+0) - 1 (0+1)
Мимо: 16 (11+5) - 18 (9+9)
Блокированные: 15 (10+5) - 11 (5+6) 

Фолы: 6 (4+2) - 7 (3+4).

Голевые моменты: 9 (4+5) - 13 (4+9).

Как и в недавнем матче соперников в чемпионате гродненцы вновь взяли за основу контратакующий стиль и добились успеха уже на 2-й минуте. Антонович без помех с пятачка переправил мяч в сетку после прострела Балюка - 0:1. Вскоре Остапович убежал на рандеву Давидовичем, но шансом не воспользовался. Борисовчане ответили серией неплохих позиционных атак. Ткачук, играя на добивании, в цель не попал, а вот выстрел со средней дистанции Кордобы на экваторе тайма стал результативным - 1:1. Тут же после розыгрыша штрафного Симка пробил в штангу. Казалось, борисовчанам удается завладеть инициативой, но грубейшая ошибка в обороне вновь привела к отставанию в счете. Шуста потерял у ворот Носаля, и тот на дальней штанге замкнул прострел Разумовича - 1:2.

Второй тайм начался с атак хозяев, которые венчал мощный дальний удар Кордобы - мяч от рук голкипера срикошетил в штангу. Гродненцы выстояли и вскоре ответили двумя разящими контрвыпадами. Разумович и Балюк в буллитных рейдах не сплоховали - 1:4. Затем Разумович вновь оказался наедине с Давидовичем - на сей раз верх в дуэли остался за вратарем.


С 37-й минуты борисовская команда перешла на игру с "гонялой". Но действовала в таком формате крайне неудачно. Впереди ничего не создала, а потери мяча обернулись ударами гродненцев Балюка и Антоновича в пустые ворота - 3:6. Стало ясно, что матч уже не спасти и путевка в четвертьфинал достанется команде из Гродно. Давидович вернулся в "рамку", а гости отличились еще раз,Носаль в контратаке "2 в 1" установил итоговый счет - 3:7.

 



Остальные матчи 1/8 финала:

12 декабря

МКК-РОГАЧЕВ (Рогачев) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 4:10 (1:4)
Голы: 0:1 – Кременецкий (1). 0:2 – Сергиеня (9). 0:3 – Сергиеня (15). 0:4 – Капитонов (18). 1:4 – Брель (20). 1:5 – Кременецкий (23). 2:5 – Сергеев (25). 2:6 – Капитонов (27). 2:7 – Казак (29). 3:7 – Лаптев (31). 4:7 – Асмыкович (33). 4:8 – Редьков (34, с пенальти, в большинстве). 4:9 – Редьков (36). 4:10 – Сергиеня (39). 

Голы: 0:1 – Арт.Якубов (14). 1:1 – Клочко (21). 2:1 – Клочко (23). 3:1 – Гусельников (36). 4:1 – Лемешко (37). 5:1 – Селюк (39).

Голы: 1:0 – Малиновский (15). 1:1 – Семко (38, с 10-метрового).
На 31-й минуте Семко (Нёман) не реализовал пенальти (вратарь парировал).
Послематчевые пенальти: 1:0 – Подоляк. 1:0 – Климец. 2:0 – Задорожный. 2:1 – Семко. 2:1 – Мирошник. 2:2 – Шимановский. 3:2 – Малиновский. 3:3 – Шота. 4:3 – Батурин. 4:4 – Тарабанов. 5:4 – Цыбульский. 5:5 – А.Кныш. 6:5 – Ракицкий. 6:6 – Слаутин. 6:6 – Лукашевич. 6:6 – Кричевский. 6:6 – Негатин. 6:7 – Богдевич.

Голы: 0:1 – Золотухин. 1:1 – Данилейко. 1:2 – Андриевский.

30 декабря

6 января