Гомельская команда ДСМТ СМП-354 не примет участия в чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сезона-2015/16 в связи с отсутствием финансирования, сообщает официальный сайт Белорусской ассоциации мини-футбола.
Предложение заполнить образовавшуюся вакансию получил светлогорский ЦКК, участвовавший в 23-х чемпионатах высшей лиги из 26 проведенных и покинувший элиту по итогам минувшего первенства. В случае, если ЦКК не сможет предоставить финансовые гарантии участия и оплаты заявочного взноса, то в новом сезоне на старт выйдут 15 команд.

