ВЫСШАЯ ЛИГА. Финал. Первый матч



В четверг, 21 мая, прошел первый поединок финальной серии (до трех побед) плей-офф чемпионата страны. 

Лидсельмаш (Лида) – Витэн (Витебск) - 2:3 в овертайме (1:1, 1:1, 0:1).  

21 мая. Лида. Спорткомплекс "Олимпия". 930 зрителей.

Судьи: Виталий Ракуцкий (Минский район), Михаил Прохоров (Минск).

Лидсельмаш: Головнев; Воронин – Рось – Иванов – Жигалко; Гончаров – Чеховский – Хурсов – Горошко.
Запасные: Новойчик, Зеделашвили, Колб, Лобан.

Витэн: Мороз; Савинцев – Аветисян – Королишин – Крыкун; Лихач – Шостак – Клочко – Подалинский.
Запасные: Щербаченя, Ванчукевич, Лемешко.

Голы: 0:1 - Подалинский (15.20). 1:1 - Жигалко (19.47). 2:1 - Чеховский (22.49). 2:2 - Крыкун (17.50). 2:3 - Крыкун (43.39).

Фолы: 9 (4+5) - 4 (0+4). 

Второй матч пройдет 24 мая в Могилеве (начало в 13.00), третий – 27-го в Лиде, четвертый и пятый (при необходимости) – 29-го (в Могилеве) и 31-го (в Лиде).