В равном бою больше повезло чемпиону


ВЫСШАЯ ЛИГА. 10-й тур. 

"Борисов-900" - "Столица" (Минск) - 1:2 (0:1)

15 ноября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 280 зрителей.

Судьи: Александр Щербаков (Минск), Андрей Грузд (Логойск).

"Борисов-900": Лукша; Грода - Ткачук - Сытов - Лампартер, Альховик – Д.Давидович – Гайдук – Сергиенко, Горевалов.
Запасные: С.Давидович, Федоренков, Шутко, Макаревич.

"Столица": Поляков; Чибисов – Пилецкий – Черник – Жданович; Кузнецов – Чернейко – Сильченко – Ивашко, Горбенко.
Запасные: Зрубович. 

Голы: 0:1 - Жданович (7.08). 0:2 - Сильченко (27.13). 1:2 - Грода (28.38, пас - Ткачук).

Предупреждение: Лампартер (39.38, неспортивное поведение).

Удары: 28 (15+13) - 50 (29+21)
В створ ворот: 8 (4+4) - 17 (13+4)
В штанги и перекладины: 0 - 1 (0+1)
Мимо ворот: 13 (7+6) - 16 (8+8)
Блокированные: 7 (4+3) - 16 (8+8).

Фолы: 6 (4+2) - 1 (1+0).

Голевые моменты: 10 (5+5) - 11 (6+5).

 Отчетный поединок, пожалуй, выдался самым зрелищным среди матчей, сыгранных в новом сезоне на площадке борисовского ФОЦа. В первую очередь, отметим команду Сергея Гупаленко, которая в целом на равных соперничала с чемпионом страны и вполне могла расчитывать на более благоприятный итоговый результат.




 

10-й тур.

15 ноября

16 ноября

19 ноября