Золото разыграют "Витэн" и "Столица"


Завершились полуфинальные серии XXV чемпионата Беларуси. В финальной серии (до трех побед) встретятся действующий чемпион «Витэн» и дебютант высшей лиги «Столица». Первый поединок состоится 14 мая в Лужесно, второй – 17 мая в Минске. Бронзу разыграют лидеры по итогам двухкругового турнира МАПИД и «Лидсельмаш».

Лужесно (Витебский р-н). 8 мая. Спортзал Витебского кадетского училища. Начало в 14.00. 250 зрителей.
Мячи: 0:1 – Жигалко (16). 1:1 – Аветисян (18). 1:2 – Щербаченя (26, в свои ворота). 2:2 – Лихач (37).
Послематчевые пенальти: 1:0 – Юрага. 1:0 – Иванов (вратарь). 2:0 – Алейников. 2:1 – Жигалко. 3:1 – Савинцев. 3:2 – Воронин. 4:2 – Аветисян. 4:3 – Горбенко. 4:3 – Шиловский (вратарь). 4:4 – Зеделашвили. 5:4 – Лемешко. 5:4 – Чибисов (штанга).

Минск. 8 мая. Спорткомплекс БГУФК. Начало в 18.30. 250 зрителей.
Мячи: 1:0 – Гуменюк (15, с пенальти). 2:0 – Юнаков (37, п.в.).

Минск. 10 мая. Спорткомплекс «Динамо». Начало в 13.30. 325 зрителей.
Мячи: 0:1 – Гуменюк (8). 1:1 – Силивончик (28). 1:2 – Жданович (30). 1:3 – Поляков (40, в пустые ворота).
Итог серии: 0 – 2.

Лида. 10 мая. Спорткомплекс «Олимпия». Начало в 14.00. 680 зрителей.
Мячи: 0:1 – Аветисян (15). 1:1 – Жигалко (18, с пенальти). 1:2 – Алейников (20, с 10-метрового). 2:2 – Иванютин (27). 2:3 – Аветисян (35, в большинстве).
Итог серии: 0 – 2.