Немного отойдя от перепитий того вечера, начинаешь понимать, как ошиблись тренеры сборной, буквально загнав нашу самую опытную в эстафетной команде, заставив её выступать во всех видах биатлонной программы, кроме масс-старта! И особенно – в индивидуальной гонке, которая в условиях сочинского среднегорья отобрала столько Людкиных сил. В сердцах об этом заметил даже К.Зиберт, которому по должности это замечать не положено. Понятно, что после драки кулаками не машут, но задним умом понимаешь, какую важную медаль мы упустили! И что такой ситуации для эстафетной команды может быть больше не будет никогда!
Их было немало, этих медалей, у нашей землячки, но победный аккорд в Сочи мог стать замечательным финишем её спортивной карьеры! Но, увы, не стал…
Спорт – это жизнь! Но жизнь – это не только спорт, и жизнь продолжается. Надо, наконец-то, заняться собой, семьёй, домом…Найти своё место в новой послеспортивной жизни. А это бывает ох, как не просто, найти себя! Поэтому искренне пожелаем настоящей спортивной труженице , пусть и не достигшей самых высоких вершин, но честно отпахавшей всю свою спортивную жизнь, Людочке, исполнения всех её желаний. Пусть ей воздастся в будущей жизни всё, что она недополучила в спорте!
И она смело может сказать:

