Мемориал Янушевского. "Борисов-900" уступил "Лидсельмашу"


На традиционном межсезонном турнире памяти чемпиона СССР-82 Виктора Янушевского в пятницу были сыграны четыре матча.

ГРУППА "Б".

"Борисов-900" - "Лидсельмаш" (Лида) - 2:5 (0:3)

23 августа. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 100 зрителей.

Судьи: Валерий Шептунов (Минск), Александр Карпицкий (Витебск).

"Борисов-900": Прокопец (с 21-й минуты - Вильтовский); Альховик – Горевалов – Шуста – Пастухов, Грода – Ткачук – Павловец – Федоренков, Гайдук.

"Лидсельмаш": Новойчик; Матюк – Шостак – Иванов – Зеделашвили, Чибисов – Иванютин – Горбенко – Горошко, Бычинский. Кислюк.

Голы: 0:1 - Иванютин (3). 0:2 - Иванов (15). 0:3 - Иванов (17). 0:4 - Иванов (28). 1:4 - Пастухов (28, пас - Горевалов). 1:5 - Иванов (31). 2:5 - Ткачук (35, пас - Грода).

Предупреждение: Грода.

Удары: 34 (13+21) - 34 (23+11)
В створ ворот: 12 (3+9) - 17 (9+8)
В штанги и перекладины: 1 (1+0) - 2 (2+0)
Мимо ворот: 7 (1+6) - 8 (6+2)
Блокированные: 14 (8+6) - 7 (6+1).

Фолы: 4 (3+1) - 5 (4+1).

Голевые моменты: 5 (2+3) - 18 (11+7).

ГРУППА "Б" (Борисов)

Турнирное положение: "Лидсельмаш" - 9 очков (3 игры), "Борисов-900" - 3 (2), "Нёман" - 0 (1), "Горизонт"-ЦТДМ – 0 (2).

ГРУППА «А» (Минск)

Турнирное положение: "Дорожник" - 6 (2), БЧ - 6 (2), ЗСК-"Окна" - 0 (2), "Динамо"-БНТУ - 0 (2).