ВЫСШАЯ ЛИГА. 28-й тур.
"Динамо"-БНТУ (Минск) - "Борисов-900" - 0:3 (0:0)
11 мая. Минск. Спортзал Республиканского центра олимпийского резерва по гандболу. 25 зрителей.
"Динамо"-БНТУ: Смоляга; Харченко - Щербич - Сычков - Галицкий, Якубов - Способ - Галай - Галагуш.
"Борисов-900": Прокопец (39:34 - С.Давидович); Грода - Пилецкий - Павловец - Свядыш, Альховик - Дедовец - Гайдук - Пастухов, Сытов, Орлов, Ткачук.
Голы: 0:1 - Свядыш (24). 0:2 - Дедовец (31, пас - Пастухов). 0:3 - Свядыш (32, пас - Павловец).
Предупреждения: Свядыш (32, грубая игра), Сычков (33, срыв перспективной атаки).
Удары: 43 (20+23) - 36 (26+10)
В створ ворот: 13 (5+8) - 19 (12+7)
В штанги и перекладины: 1 (0+1) - 0
Мимо ворот: 18 (10+8) - 7 (4+3)
Блокированные: 11 (5+6) - 10 (10+0).
Фолы: 5 (1+4) - 6 (2+4).
Голевые моменты: 6 (1+5) - 7 (1+6).
Борисовской команде удалось прервать пятиматчевую безвыигрышную серию. Победу в Минске пришлось ковать в условиях ожесточенного сопротивления одного из аутсайдеров.

11.5.2013. Михаил ШКЛЯНКОВ нашел способ решить проблему игровой дисциплины в своей команде...
Результаты игр 28-го тура, состоявшихся 11 мая:
Неман - Итранзишэн-БГУФК - 7:4 (2:3)
Форте - Кировск-ДЮСШ - 6:3 (4:1)
12 мая:
Витэн – ЦКК – 13:0 (6:0)
"Витэн" досрочно стал чемпионом Беларуси - наши поздравления!
Фото TUT.by
Рудаково – МАПИД – 3:10 (3:1)
Дорожник – Лидсельмаш – 3:3 (1:2)
13 мая:
Гранит – БЧ - 2:6 (1:1)

