БТЭУ (Гомель) - "Борисов-900" - 8:1 (2:0).
1 апреля. Гомель. Спортзал БТЭУ. 70 зрителей.
Судьи: В.Шептунов (Минск), А.Грузд (Логойск).
БТЭУ: Швайликов; Димитров - Пырх - Горбач - Яскевич, Семенюк - Столяренко - Шинкарев - Шулдыков.
"Борисов-900": Прокопец (Вильтовский - с 33-й минуты); Грода - Сытов - Куртов - Пилецкий, Альховик - Гайдук - Орлов - Пастухов, Свядыш, Дедовец.
Голы: 1:0 - Пырх (14). 2:0 - Димитров (19). 3:0 - Столяренко (33). 4:0 - Шинкарев (33). 5:0 - Димитров (34). 5:1 - Свядыш (35). 6:1 - Пырх (40, в пустые ворота). 7:1 - Пырх (40, в пустые ворота). 8:1 - Швайликов (40, в пустые ворота).
Удары: 52 (24+28) - 70 (33+37)
В створ ворот: 19 (7+13) - 12 (3+9)
В штанги и перекладины: 1 (1+0) - 0
Мимо ворот: 15 (5+10) - 23 (12+11)
Блокированные: 17 (11+6) - 35 (18+17).
Фолы: 5 (1+4) - 2 (2+0)
Голевые моменты: 13 (5+8) - 6 (3+3).
Борисовской команде в очередной раз не удался гостевой матч против гомельского БТЭУ. Ни разу за всё время очного противостояния визиты на юг страны не приносили бело-зеленым победного результата. Последняя поездка в Гомель и вовсе обернулась конфузом.
Хозяева, напротив, более резво преодолевали центр площадки, что давало им шансы в контратаках. В середине первого тайма Горбач выстрелил в перекладину, а на 13-й минуте Пырх, выбежав на рандеву с Прокопцом, открыл счет. Незадолго до перерыва в ходе еще одного контрвыпада БТЭУ удвоил перевес - Димитров, рванув по левому краю, хлестко пробил в дальний угол - 2:0.
Результаты сыгранных матчей 21-го тура:
ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 4:4 (1:0)
БАЗАР (Лунинец) – РУДАКОВО (Витебский р-н) – 5:5 (2:2)
4 апреля:
ФОРТЕ (Могилёв) – ДОРОЖНИК (Минск) - 0:4
ВИТЭН (Витебск) – ГРАНИТ (Микашевичи) - 2:1
ЦКК (Светлогорск) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) - 2:4
БЧ (Гомель) – НЁМАН (Берёзовка) - 4:2
КИРОВСК-ДЮСШ (Кировск) – МАПИД (Минск) - 3:9

