Юрий ПОКЛАД: "Слава Богу, что больше в этом чемпионате мы играть с ними не будем"


Предлагаем Вашему вниманию комментарии тренеров команд после матча 17-го тура "ВитЭн" - "Борисов-900" - 5:2. (ВИДЕО)


Юрий ПОКЛАД (главный тренер "ВитЭна"):

- Мы опасались очень серьезно этой игры, т.к. до этого провели очень тяжелый матч с выплеском эмоций, затратами большого количества сил. Я опасался, что будет  психологическая и физическая ямы. Удалось вывести команду на неплохой уровень, встряхнуть ее перед игрой с Борисовым. Две игры недавно мы сыграли в Кубке, друг друга изучили, знали сильные и слабые стороны. Опасались эту команду, потому что за счет физической борьбы и психологического настроя они могли создать нам проблемы, и во втором тайме создали их. Но уже систематически опять Борисов проваливал первый тайм. Счет 3:0 это козырь в дальнейшей игре. Эти три забитых важных мяча и наша заслуга, и конечно, не без везения обошлось, неуверенно сыграли борисовские игроки. Второй тайм это опять показатель того, как команда умеет добиваться своего, переломила ход игры, диктовала нам условия. Смелые решения с выходом пятого, постоянно ломается темп игры, нам было сложно. Счет второго тайма говорит сам за себя - 2:2. И был ключевой момент, когда при счете 4:2 не забил Свядыш. Если бы там был гол, не берусь  судить о конечном результате. Нам повезло, и получилось еще забить в пустые ворота. 5:2 победа де-факто.

Игорь ЗАРТАЙСКИЙ (старший тренер "Борисова-900"):

- Сложно говорить сегодня. "ВитЭн" - хорошая команда, в которой хороший подбор игроков. Опять провальный первый тайм. Пока себе не забьем 2-3 мяча, играть не можем, потом начинаем выбираться из этой ямы. Возможно, с вратарями не угадали, но и полевым игрокам надо помогать голкиперу. Был шанс спасти игру во втором тайме. Забей Свядыш, счет стал бы 4:3 и оставалось играть еще 3,5 минуты. Жаль, что у нас не получается с этой командой провести два равных тайма, один обязательно проваливаем.