I чемпионат Беларуси среди молодежных команд возобновится, как и первенство в высшей лиге, 2 февраля. В гости в Борисов микашевичский "Гранит" приедет двумя составами. Сначала сразятся младшие по рангу. В рамах подготовки к первенству страны наша "молодежка" в декабре приняла участие в традиционном турнире памяти капитана ФК БАТЭ И.Зайцева, а 18 января примет участие в Кубке Минской области.
Несмотря на юный возраст, подопечные Виктора БЕЛЯЯ успешно выступили на турнире памяти И.Зайцева во взрослой группе, который проходил с 7 по 24 декабря 2012 г. Лишь одного очка не хватило нашим спорстменам для попадания на пьедестал. Отметим, что турнир традиционно популярен у многих известных белорусских футболистов. В этом году на борисовском паркете были замечены Игорь СТАСЕВИЧ, Сергей КИСЛЯК, футболисты из ФК "Торпедо-БелАЗ". Результаты матчей и итоговая таблица приведны ниже:
18 января в пятницу начинается розыгрыш Кубка Минской области по мини-футболу. Соревнования проводятся в 5 географических зонах. В борисовской зоне 6 команд разделены на 2 подгруппы.
Подгруппа 1:
1. Борисов-900 U21
2. Жодино
3. Крупский район.
Подгруппа 2:
1. Мясокомбинат (Борисов)
2. Вилейский район
3. Логойский район.
В пятницу пройдут матчи в подгруппах. Команда "Борисов-900" U21 играет в 14:00 с командой Крупского района, а в 17:00 с командой Жодино. Все игры будут проходить в Борисовском спорткомбинате. Лучшие 2 команды из каждой подгруппы с очками набранными в матче между собой продолжат борьбу по круговой системе в финале четырех, игры которого состоятся в субботу 19 января с 9:00. Путевка в областной финал Кубка всего одна.

