"Борисов-900" стартовал в Кубке страны с победы в Новолукомле и другие результаты

В стартовом матче нового розыгрыша Кубка страны "Борисов-900" в Новолукомле взял верх над местным "Энергетиком".

Кубок Беларуси. 1/16 финала.

"Энергетик" (Новолукомль, Д2) - "Борисов-900" - 2:4 (1:1)

15 деакбря. Новолукомль. Спорткомплекс "Энергетик". 70 зрителей.

Судьи: Андрей Грузд (Логойск), Антон Жданович (Минск). 

"Энергетик": Попушой; Незаненко - Букштынов - Ласкин - Цвирко, Сокол, Арашкович, Рассанов, Кудрявцев, Калинин, Унукович.

"Борисов-900": Вильтовский; Пилецкий (24,0 мин.; +1) - Павловец (19,0 мин.; 0) - Демьянович (15,0 мин.; +1) - Свядыш (17,0 мин.; +2), Альховик (19,0 мин.; +1) - Орлов (17,5 мин.; +1) - Евдокимов (4,0 мин.; 0) - Лампартер (15,5 мин.; +1), Ткачук (15,0 мин.; 0), Грода (14,0 мин.; +1).
Запасные: Прокопец, Федоренков.

Голы: 0:1 - Орлов (3). 1:1 - Рассанов (13). 1:2 - Грода (23, пас - Лампартер, с аута). 1:3 - Свядыш (25, пас - Демьянович). 2:3 - Рассанов (30). 2:4 - Демьянович (32).

Предупреждение: Букштынов (28, задержка соперника руками).

Борисовчане сразу попытались подтвердить свой фаворитский статус в матче с представителем первой лиги. Уже на 6-й секунде должен был забивать Свядыш, но промахнулся из убойной позиции. Впрочем без быстрого гола не обошлось. На 3-й минуте Орлов от боковой неотразимо пробил в дальнюю "девятку" - 0:1. Гости продолжали наседать, но развить успех не сумели - очередные отличные шансы загубил Свядыш. Хозяева же постепенно пришли в себя и, наладив вязкую оборону, стали отвечать острыми уколами. Один из них, на 13-й минуте принес "Энергетику" успех. Рассанов, оставленный слева без присмотра на линии вратарской, отправил мяч в дальний "низ" - 1:1.

Результаты состоявшихся игр 1/16 финала Кубка Беларуси:

ВИТЭН (Витебск) – 2:12
МЯСОКОМБИНАТ (Глубокое, Д2) – МАПИД (Минск) – 2:9
ГОРИЗОНТ-ЦТДМ (Борисов. Д2) – ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) - 1:9
ЭКОМОЛ (Оршанский р-н, Д2) – БАЗАР (Лунинец) - 2:7
ЧЕЧЕРА (Чечерск, Д2) – БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ (Гомель) - 4:11

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) - 1:9
СОФТКЛУБ (Минск, Д2) – Нёман (Березовка) - 3:2 (2:2, 1:0 доп.вр.)
ГОРКИ (Горки, Д2) – Рудаково (Витебский р-н) - 8:4 (4:4, 4:0 доп.вр.)

В остальных матчах стадии 1/16 финала Кубка Беларуси сыграют:

22 декабря
Речица-ДЮСШ-2 (Речица, Д2) – БЧ (Гомель)
Жлобин (Жлобин, Д2) – Гранит (Микашевичи)
СМП-354 (Гомель, Д2) – Форте (Могилев)
МКК-Рогачев (Рогачев, Д2) – ЦКК (Светлогорск)
25 декабря
Нафтан (Новополоцк, Д2) – Дорожник (Минск)
28 декабря
Горняк (Солигорск, Д2) – Динамо-БНТУ (Минск)
30 декабря
Локомотив (Барановичи, Д2) – Кировск-ДЮСШ (Кировск).